» » Прожить одну жизнь № 45: Лаги на хардкоре

Прожить одну жизнь № 45: Лаги на хардкоре

В прошлом месяце мне повезло избежать массивного лагоцида, от которого пострадало сообщество хардкорщиков. Много добрых героев погибло из-за того что они не могли видеть, не могли бороться, а главное, не могли себя контролировать. Это то, с чем мы должны научиться справляться, или то, что со временем будет исправлено?

 

Я четко помню, как сидел в подвале у  родителей (да, было дело) и играл в Diablo 2 однажды поздно вечером во время шторма. В то время, как моя амазонка проходила уровни, в комнате замерцали молнии, которые быстро растворились в мраке. Электричество отключилось только на несколько минут. Когда оно включилось, я с тревогой проверил, как поживает моя амазонушка. Она не пережила эту бурю. Это был риск, на который я добровольно пошел, когда решился играть в таких условиях. Я знал, что такое может случиться. Так что же буря и модем могут сделать с D3?

 

Осознание риска. Каждая игра, которую вы создаете, каждый человек, с которым вы играете, каждая территория, на которую вы попадаете, несет в себе риск. Ваш персонаж может умереть. Единственное отличие лагов от всего этого заключается в том, что вы не сможете оценить весь масштаб, пока не испытаете лаги на своей шкуре. Вот вы играете в D3. В один момент вы можете  проходить уровни, уничтожая всё, что вы видите, а в другой - остановиться безо всякой причины. Вчера вечером мой Варвар был в Whimsyshire, пробираясь через пони. Я был уже почти готов к пачке чемпионов, когда на меня снизошел лаг. Как только пони начали носиться вокруг меня, я попробовал сбежать. Но каково было моё удивление, когда я обнаружил, что не могу двинуться с места. Мне повезло, что по контенту, я уже прошел уровень. Тем не менее, многие на Инферно не могут похвастаться тем же.

 

Что же нам делать с неизвестным риском? В ту секунду, когда вы чувствуете его или видите его - убегайте! Это трудно, но иногда нужно просто отойти. Из моего опыта скажу, что серверы просто собьются на секунду и вскоре вернуться к нормальной жизни. Эти лаги прибывают волнами. Если вы не попали в первую, то не сидите сиднем и не ждите, пока следующая вас накроет.

 

"Это полный бред! Из-за лагов я только умирал! Хардкор отстой! Верните мне моего персонажа! Бла бла бла"

 

Blizzard не вернет персонажа назад, если он умер из-за лагов. Я знаю, что это отстой, и это их бока, а не ваши, и вы хотите контролировать свою смерть, но игра вот такая вот, и ничего с этим не поделаешь. Обидно, досадно, но когда создаём хардкорного персонажа, мы должны принять лаги как данность. Происходит то, что должно произойти, и не ждите, что кто-то изменит правила теперь, когда вы пострадали.

 

Тем не менее, это разочаровывает. После 6 недель игры, мы наблюдаем нестабильность сервера. Я помню, что лаги убивали граждан еще в D2, но не в таком массовом порядке. Всплесками лагов, дважды за прошедший месяц Blizzard заставила приличное количество людей начать все сначала. Надеюсь, что июль покажет лучшие результаты (в свете массовых смертей).

 

Игра всё ещё сырая, но каждый новый бзик беспокоит сообщество хардкора. Жаловаться, уподобляясь капризным деткам, не вариант. Потому что это не поможет ничего изменить. Кричать, чтобы вернули вашего персонажа обратно или визжать, что игра отстой – тоже не поможет никому. Мы знали, что игра сопряжена с определенными рисками. Наши персонажи могут и, более того, умирают, по огромному количеству причин. Некоторые из них находятся под нашим контролем, другие же – за пределами. Тем не менее, мы, как сообщество, можем указать на лаги и сказать: "Blizzard, сделай что-нибудь". До тех пор, пока Blizzard не сделает что-то или не скажет что-либо о том, как они справятся с лагами, не переставайте у них об этом спрашивать!

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.


Источник



Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей