» » » Кто убил Diablo? (3)

Кто убил Diablo? (3)

Вышла третья часть истеричных размышлений зарубежного автора о "Смерти Diablo 3". Честно говоря, перевёл и опубликовал её чисто из упрямства. Текст написан со множественными логическими и стилистическими ошибками. Автор похоже не играл в серию игр Diablo, и при этом пытается чему-то учить Близзард! Надеюсь, читатель меня простит за то, что вырезал половину текста, касающегося WOW. Кроме того, я не удержался и добавил в скобках свои комментарии к некоторым особо ярким частям текста. angry

Первая часть
Вторая часть

Blizzard, расстановка приоритетов

 

Смерть Diablo не должна вызывать жалость. Diablo 3 никогда не покупали ради сложности. Ради сюжета её тоже никогда не приобретали. Игру брали ради поиска предметов. Знает ли об этом Blizzard?

 

Посмотрите, каким огромным изменениям подверглась система драгоценных камней Diablo 3 за считанные месяцы. Разработчики Blizzard так старательно работали над изменениями, но игроки ничего так и не заметили. Теперь вернёмся к разговору о Magic Find. Конечно, Blizzard знают, что игра построена только на нём, но считают, что этого недостаточно. Игроки Diablo 3 и Diablo 2 находятся совершенно в разных возрастных категориях, и они хотят нечто больше чем просто погоню за MF (Я так и не понял, что же хотел сказать автор: вроде бы он хвалит MF, но при этом утверждает, что игрокам он не нужен. - прим. True). Понятия не имею, как Blizzard додумались до изменения уровней сложности. Наверное, они просто хотели добавить фана в погоню за MF. Предметам добавили рандомные статы. Они полностью запороли всю систему MF!

 

Раньше игроков беспокоил только хороший дроп, а теперь по мимо этого им еще надо подбирать определенные статы.

 

Занимайтесь тем, что вы умеете делать хорошо, и тогда игроки оценят это и похвалят. Вы изуродовали основополагающие факторы игры и попросту убили время, работая над совершенно не нужными вещами. Конечно, игроки будут винить вас во всем! Это своего рода святая святых всего издательского мира. Однако это лишь доказывает тот факт, что успех это не что иное, как случайность. Система MF далеко не сильная сторона Blizzard (Не понимаю, как это сочетается с пассажем в начале статьи, что игру всегда брали лишь ради MF. Если это всегда получалось плохо, то каким чудом игра продавалась 11 лет?? - прим. True).

 

За 11 лет процессоры превратились из одноядерных 1G процессоров в многоядерные 3G процессоры. Память компьютеров выросла с 256М до 15G. Почему это никак не повлияло на игру? 21 год назад, Street Fighter II – игра, созданная для 16-bit приставок, достигла колоссального успеха. Ну а сегодня в Diablo 3 не изменилось абсолютно ничего, если не брать в расчет систему навыков и анимацию эффектов. Это ужасно! А ведь можно было бы сделать так, чтобы действия проходило не только в подземельях, а еще под водой и в небесах (то, что весь 4-й акт проходит на небесах, автор забыл, или может просто не дошёл до него? Или персонажу надо крылышки приделать? - прим. True), и дроп зависел от качества убийства (абсолютно бредовая идея. Именно с точки зрения причинно-следственной логики: с чем монстр притопал тебе, то и дропнул. Он что ли должен прийти в восторг от того, как лихо вы его замочили и расщедриться? - прим. True). Расширьте карту! Дайте нам безграничный мир! У Diablo 3 огромный потенциал.

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.


Источник



Метки: аналитика
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей