Описание монаха

Монах - боец ближнего боя с акцентом на скорость, комбо, бонусы ауры и тактику, а не на грубую силу, как Варвар. Многие из навыков Монаха созданы под влиянием восточных боевых искусств, а его внешний вид представляет собой смесь стиля европейских средневековых монахов с шафрановой одеждой и модой рисунка Восточного, Шао Линьского стиля.

 

Легенда


Мужской персонаж Монах прибыл из монастырей Ивгород в предгорьях. Их берут в монастырь в юном возрасте, где учат древним знаниям. Монахи верят в 1001 бога, которые живут везде (один бог в воде, один бог в огне, один бог в воздухе и т.д.), верят в боевые искусства и медитации для очищения тела и души.

Монахи испытывают пристрастие к порядку и творчеству, и именно поэтому они носят  различные символы на телах. Их магия света рождается с помощью рун, символы, которых вызывают свет, чтобы помочь им. Говорят, что каждый монах имеет татуировку на спине, которая описывает их приключения, и что для того, чтобы окончить свою татуировку, у монаха может уйти вся жизнь. Описание монаха



Описание монаха Монах служит Старшим монахам монастыря, которые стремятся уничтожить зло во всех формах. Он считает себя орудием богов против всего, что есть зло. Он является мирным, терпеливым и добрым человеком, который помогает тем, кто страдает, без ненависти к кому-либо, в отличие от Варвара. Он имеет большой опыт в боевых искусствах, будучи в состоянии победить нескольких врагов без помощи оружия.

 

Цитируем Леонарда Боярского, ведущего дизайнера истории Диабло 3:

(Монах) происходит из места под названием Ивгород, вы знаете, когда мы начали думать над историей о монахе, мы не хотели просто сделать то, что может считаться стандартным монахом. В Blizzard, мы любим внести загогулинку в порядок вещей и сделать всё немного по-другому. Так что мы подумали, что было бы интересно взять что-то из 13-го века ... ну не фактическое, а какого-нибудь монаха из Восточной Европы 13-го века объединить с восточным стилем, не только с точки зрения облика, но и с точки зрения философии. У него есть восточная философия, движение много значит для него в жизни, и боги смешаны с очень теократической, организованной религиозной системой верований.

Но он очень набожный, он борется за правое дело, он святой воин. Он прямолинеен в том, что он делает, для него нет серых красок, и это делает его не очень гибким. Он делает то, что он думает, считая, что это правильно. Если ему нужно медитировать в течение двух дней, он будет делать это, потому что он должен делать правильные вещи. Его бои - это способ поклонения богам. Вот так мы подошли к нему, что дает о нём довольно разносторонее впечатление. У Варвара есть хорошая мифология; мы дали Знахарю очень богатую мифологию. В игре они имеют очень разный опыт, являясь разными персонажами, но и, возможно, вступают в конфликт друг с другом из-за их разных систем верований.

 

Описание монаха

Сначала немного о базовых понятиях.

 

Дух (Spirit)

 


Дух
(Spirit) - аналог маны из Д2. Дух Добывается исполнением комбо, а тратится на использование остальных навыков.
Дух восстанавливается обычной физической атакой, однако этот процесс занимает куда больше времени, чем регенерация Духа с помощью комбиков.
Сила Воли не увеличивает запас Духа, зато ускоряется его регенерация.

 

 

Экипировка

Вот классовые виды оружия Монаха:Описание монаха

  • Fist - похожее оружие было у Ассасина из Diablo 2.
  • Combat staves  (Боевые посохи) - двуручные посохи, специально предназначенные для ближнего боя.


Монахи могут носить одноручные мечи, однако им запрещено брать в руки двуручное оружие, включая луки и арбалеты, кроме Боевого Посоха. Монах может надевать щит.

 

Навыки

 

Навыки Монаха могут быть разделены на три категории: Генераторы духа (комбинации), Мантры, и Потребители Духа.

  • Комбинации состоят из трех стадий атаки, с широким разнообразием типов и эффектов, нанося урон, плюс баффы, дебаффы и многое другое. Combo-навыки генерируют  Дух, ресурс Монаха, который нон тратит, чтобы кастовать ауры и другие навыки.
  • Мантры - это навыки, которые обеспечивают продолжительный бонус Монаху и часто его союзникам, или которые дебаффят врагов. Их кастуют, чтобы активировать, затем они  сохраняются в течение некоторого времени.
  • Потребители духа. Они затрачивают дух, чтобы кастовать, и предоставляют собой разнообразные прямые атаки, защитные бонусы или другие разнообразные свойства.

 

Skills (навыки) Монаха

 

Spirit Generator (генераторы Духа, они же Комбы)

 


Fists of Thunder (Кулаки Грома)

 




Наносит серии очень быстрых ударов, которые наносят 120% урона от урона оружия, превращая его в лайтнинговый. Каждый третий удар наносит повреждения всем врагам вокруг вас. Каждый удар имеет 15% шанс прервать атаку противника.

 


Deadly Rich (Смертельный удар)

 

Проводит линию чистой силы на коротком расстоянии на 120%  урона оружия. Каждый третий удар простирается на 25 ярдов.

 


Crippling Wave  (Деформирующая волна)

 


Серия крупных широких атак, которые наносят135% урона оружия всем врагам перед вами. Каждый третий удар наносит урон всем врагам вокруг вас, и оглушает их, замедляя движение на 50% в течение 4,5 секунд.

 


Exploding Palm  (Взрывная ладонь)

 


Первые два удара атаки наносят 100%  урона оружия. Третий удар заставляет цель кровоточить на 65% урона оружия в секунду в течение 3 секунд. Если цель умирает в то время, пока кровоточит, она взрывается, нанося 40% от максимальной жизнь цели, как физическое повреждение всем другим врагам поблизости.

 


Sweeping Wind  (Метущий ветер)

 


Наносит цели 100% урона оружия. Каждый третий удар создает вихрь, который окружает вас. Вихрь длится 5 секунд и наносит 20% урона оружия в секунду всем врагам в радиусе 10 ярдов. Этот вихревой эффект может суммироваться до 3 раз в общей сложности на 60% урона оружия в секунду до ближайших врагов.

 


Way of the Hundred Fists   (Пусть ста кулаков)

 


Стремительные серии ударов, разящие врагов на 135% урона оружия.

 

Spirit Spender (Потребители духа, они же - завершающие удары)

 


Blinding Flash (Ослепительная вспышка)

 



Создает вспышку света, которая ослепляет всех противников в радиусе 20 ярдов в течение 3 секунд. Ослепленные враги  имеют 30% шанс промахнуться и не будут нападать, если они уже не напали.

 


Lashing Tail Kick (Хлыстовой пинок)

 


Наносите смертельный удар с разворота, отпинывая врагов назад и нанося 180% урона оружия.           

 


Breath of Heaven  (Дыхание небес)

 


Взрыв святой энергии исцеляет вас и всех союзников в пределах 12 ярдов на 4790-6387 Жизни.         

 


Dashing Strike   (Лихой удар )

 


Лихо кидайтесь на врага или любую цель, нанося 50% оружия и обездвижьте цель на 1 секунду. 

 


Lethal Decoy    (Смертельная приманка )

 


Создать приманку из чистой святой энергии, которая привлекает к себе врагов и взрывается через 5 секунд, нанося 43-78 Святого урона. 

 


Inner Sanctuary    (Святая земля)

 


Создайте круг защиты на местах на 8 секунд, который не мбудет доступен врагам. 

 


Tempest Rush   (Бег Бури)

 


Бегите прямо через ваших врагов, отбрасывая их назад и давя им ноги, замедляя их  движение на 50% на 3 секунды. Также наносит 75% урона от оружия в секунду во время бега. 

 


Serenity    ( Безмятежность  )

 


Вы окутаны защитный щит, который перехватывает весь входящий урон в течение 3 секунды и даёт иммунитет ко всем эффектам контроля разума.  

 


Seven Sided Strike  (Семисторонний удар)

 


Быстро пронеситесь между многими ближайшими врагами, 7 раз поражая оружием каждым ударом.  

 


Mystic Ally   (Таинственный союзник)

 


Призыв стихийного союзника, способного поражать врагов в бою, пока не будет уничтожен. Союзника делает 21-36 физических повреждений за удар. 

 


Wave of Light    (Волна света)

 


Фокусирует силы Света, чтобы поразить всех врагов перед вами, нанося 57-85 Святого повреждения, далее следуют дополнительные 36-57 повреждений Святым уроном всем врагам в линии. 

 



Mantras (Мантры)

 


Mantra of Evasion  (Мантра Уклонения)

 






Читаете мантру, которая предоставляет Вам и всем союзникам в радиусе 40 ярдов 30% вероятности уклонения от атак. Длится 120 секунд.  Шанс Dodge удваивается в первые 3 секунды.

Это мантра. Вы можете иметь только одну активную мантру одновременно.

   

 


Mantra of Retribution (Мантра Воздаяния)

 





Читаете мантру, которая предоставляет Вам и всем союзникам в радиусе 40 ярдов возможность отразить урон в ближнем бою обратно на врагов, нанося Святым уроном 40% ущерба. Длится 120 секунд.

Это мантра. Вы можете иметь только одну активную мантру одновременно.

   

 


Mantra of Healing (Мантра исцеления )

 






Читаете мантру, которая предоставляет Вам и всем союзникам в радиусе 40 ярдов возможность увеличить регенерацию Жизни на 106,4 Жизни в секунду. Длится 120 секунд. Жизнь регененерирует в два раза быстрее в первые 3 секунды.

Это мантра. Вы можете иметь только одну активную мантру одновременно.

   

 


Mantra of Conviction (Мантра убеждения)

 





Читаете мантру, которая заставляет противников в радиусе 20 ярдов от вас, получить 20% дополнительного урона. Длится 120 секунд. Дополнительный урон удваивается в первые 3 секунды.

Это мантра. Вы можете иметь только одну активную мантру одновременно.

   

 

 


 

Пассивные навыки Монаха


Система Пассивных навыков устроена следующим образом: у игрока есть специальная панель. Первый слот на этой панели доступен на 10 уровне, второй - на 20, а третий - на 30. Перетащив из списка пассивных навыков одну из пассивных споссобностей на эту панель, игрок активирует ее, и она начинает давать игроку бонусы, указанные в описании. Вот полный список пассивных навыков, известных на данный момент:

 

 

 Видео

Пара роликов с геймплеем за монаха. Ролик первый:


И ролик второй:

 


Иcточник: Diii
ПЕРЕВОД и творческая обработка текста – True

Стремительные серии ударов, удары врагов на 135% урона от оружия.

Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей