» » » Варвар: PvP Throw/Rend Barbarian [1.0.7a]

Варвар: PvP Throw/Rend Barbarian [1.0.7a]

Продолжаем публиковать отличные гайды от Ubivash. На этот раз мы расскажем о дуэльном Варваре.

 

Всем привет. Хочу представить вам мой гайд по Throw/Rend варвару, одному из лучших билдов для PvP, основанном на двух основных атакующих умениях Бросок оружия и Рваные раны

Билд довольно неплохо сбалансирован для FFA дуэлей и большей половины дуэлей 1 на 1. Но давайте обо всем по порядку и подробней.


Сильные/Слабые стороны

+ Мобильность. Возможность все время "спамить" Спринт делает этот билд нереально мобильным на поле боя. Добавив сюда Удар в прыжке, для сокращения дистанции или как средство эвакуации, мы получаем одного из самых мобильных классов для PvP.

+ Выживаемость. Присутствие долговременных (Воинственный клич) и кратковременных (Стойкость к боли) баффов EHP, в некоторых случаях дебаффов противника (Угрожающий крик), делают такого варвара не легкой добычей для окружающих. Добавим сюда правильный выбор вещей и умений (об этом ниже) и мы получает самого танкового персонажа для PvP.

+ Рваные раны. Главное оружие и головная боль противников. Невозможность уклониться от этого умения делают его сильнейшим плюсом варваров в PvP.


- Уязвимость к контролю. Самым важным минусом, не только этого билда но и варвара как класса является уязвимость к контролю, отсутствие умений прерывающих его действие (не беря в расчет Гнев берсерка). Как с этим бороться опишу ниже.

- Урон. Нехватка DPS против танков. Трудность попадания Броском оружия. 

 

Как видим, уже можно вырисовывать картинку против каких классов этот билд эффективен, а против каких не особо. Переходим к самому вкусному.

 

Умения

Итак сам набор умения, с разным выбором рун под разные ситуации, выглядит примерно так:

 

1. Бросок оружия. Один из двух боевых умений. Руна "Мощный бросок" будет отличным вариантом против Варваров (использующих пассивное умение "Неудержимость"), против ДХ (не использующих "Питомца"), против Монка (использующего пассивное умение "Миролюбие"). Руна "Рикошет" эффективна противна ВД (использующих "Призыв псов-зомби" и "Громадня"), ДХ (использующих "Питомца"), Визардов (использующих "Зеркальное отражение", то есть почти всех). Руна "Метательный молот" хороша против Варваров (не использующих пассиву "Неудержимость"), Монков (не использующих "Миролюбие", таких не встречал), против Визардов (в случае если вы не наносите одним ударом более 15% от жизней Визарда или же он не использует пассиву "Иллюзионист").


2. Удар в прыжке. Лучшее умение для сокращения расстояния с целью и эвакуации из сложных ситуаций. Лучшей руной, практически против любых билдов будет "Зов Арреата". Отлично стягивает иллюзии Визарда, питомцев ВД и других резвых соперников. Руна "Вверх" лучшее решение против Монков, как средство эвакуации, отлипнуть от них довольно трудно. Против Варваров может пригодится руна "Смерть с небес".


3. Рваные раны. Основная боевая мощь билда. Большой урон и невозможность уклониться. Лучшей руной против всех ренджевых классов будет "Истребление". Против мили классов руна "Раздирание"

 

4. Воинственный клич. Отличный бафф EHP. Две отличные руны. Первая на сопротивления "Безнаказанность", вторая на уклонение "Предупреждение ветерана" (Особенно эффективна против Монков). 

 

5. Спринт. Основа мобильности билда. Лучшая руна - "Приток крови". Но если у вас не собран сет Бессмертного короля или не набраны 24% увеличения скорости бега (подробнее в разделе "Вещи") лучшим вариантом может оказаться руна "Марафон".

 

6. Стойкость к боли. Кратковременная неуязвимость (при достаточном кол-ве EHP). Помогает начать драку и пережить самые опасные ситуации. Лучший вариант руны - "Железная кожа". Руна "Бравада" может быть довольно эффективна в борьбе против монахов, а руна "Блаженное неведение" оставляет место для экспериментов.

Для особо необычных ситуаций можно поэкспериментировать с ниже предложенными умения. Слоты которые потенциально можно заменить это 4 и 6. Но такая замена будет довольно трудным решение с кучей минусов. Но все же, чтобы не загонять себя в рамки, приведу еще несколько потенциальных умений.

 

4/6а. Отмщение. С рунами "Злоба" и "Провокация" может оказаться полезным против особо быстрых и прилепучих Монков. Достойных монков для более лучшего теста найти не удалось пока.

4/6б. Угрожающих крик. Неплохой дебафф противника. Из рун стоит выделить "Угроза" и "Замедление". Потенциал умения будет раскрыт более полно после выхода группового пвп.

4/6в. Гнев берсерка. С рунами "Безумие" или "Бредущий великан", может оказаться единственным выходом в борьбе против особо злобных ВД (использующих "Сглаз" и "Ужас").

 

Теперь про пассивные умения.

I. Беспощадность. Пассивное умение без которого никак в этом билде. Позволяет накапливать ярость, чтобы спамить Спринт, Рваные раны и Бросок оружия (в случае если у вас вещи не снижают его стоимость до 0).

II. Стальные нервы/Твердость. (В зависимости какое больше добавляет брони) Полезное пассивное умение увеличивающее EHP.

III. Ободряющий пример. Супер полезная пассива для регена хп. 

В случае экспериментов можно заменить одну из последних двух пассивок.

II/IIIа. Неутомимость. Эффективно только при топовых вещах.

II/IIIб. Неудержимость. Может помочь против Монков, Варваров и ВД.

 

Если вы обладатель вещей стремящихся к идеальным, то ваши возможности для экспериментов в варьируемых слотах увеличиваются!

 

Вещи

Чтобы билд нормально работал нам нужно выполнить несколько требований на вещах.

 

- Очень важным и полезным будет бонус от 5ти частей сета Бессмертного короля. 

- Желательно собрать - 10 стоимости Броска оружия (- 5 IK пояс, - 5 SOJ).

- Во все свободные сокеты (кроме оружия) мы вставляем камни на живучесть.

- 24% увеличения скорости бега практически необходимость.

- На всех вещах где может прокнуть Сопротивление всем стихиям, оно нам там понадобится.

- Все "свободные/лишние" аффиксы на вещах желательно заполнить Броней.

- Выживаемость > Урон.

- Не тратьтесь на лайфстил и лайф он хит, их эффективность в PvP стремится к 0.

- Реген хп полезен только при большом кол-ве брони и резистов, а не просто большом кол-ве хп. (Если вас убивают с одного удара, он вас не спасет)

 

Стремимся к таким анбафф (с пассивами) значениям: 90к+ DPS, 800+ AR, 8к+ Armor, 10%+ Dodge, 25%+ Block, 75k+ HP, 2к+ Regen HP, 24% MS.

 

В этом гайде будет использован вариант Одноручка + Щит. Вариант с двумя одноручками или двуручкой возможны, но не будут рассмотрены тк мною не тестировались и ИМХО имеют очень узкий круг применения.


Теперь более подробно по слотам:

Шлем. Триумф бессмертного короля. Случайный аффикс: Сопротивление всем стихиям. 

Если вам хватает ярости от одного пассивного умения, альтернативой может стать (но я бы не советовал)Сумеречная маска мемпо. Случайный аффикс: Крит шанс. 


Наплечники. Мерзкий страж. Случайный аффикс: Живучесть + Сила/Живучесть. 

Альтернатива Желтые наплечники: 70+AR, 200+ Armor, 230+ Str, 130+ Vit, 10%+ life

*С введение крафта появиться возможность скрафтить BiS плечи на живучесть. То есть если крафтить плечи, взяв основной стат не силу, а живучесть, вы имеете возможность скрафтить двойную силу и двойную живучесть.


Доспехи. Вечное правление бессмертного короля. Случайный аффикс: Живучесть.

 

Наручи. Лакуни-расхитители. Случайный аффикс: крит шанс, сопротивление всем стихиям, третьим аффиксом на что хватит денег :) армор, физ резист, живучесть, сила, сила/живучесть.

 

Перчатки. Латы бессмертного короля. Случайный аффикс: Сопротивление всем стихиям, скорость атаки / крит урон.

 

Пояс. Племенная повязка бессмертного короля. Случайный аффикс: Сила/Живучесть. Не забываем про уменьшение стоимости Броска оружия на 5 ярости!

 

Штаны. Желтые штаны130+ силы, 230+ живучести, 2 сокета, 65+ сопротивление всем стихиям, как бонус 200+ армор или 200+ реген хп или физ. резист.

 

Сапоги. Шаги бессмертного короля. Случайный аффикс: Сила/Живучесть.

 

Если вам хватает ярости от одного пассивного умения, альтернативой могут стать (но я бы не советовал)Сапоги для хождения по льду. Случайный аффикс: живучесть, скорость бега и (сила/живучесть, армор, физ резист, реген хп - в зависимости от располагаемой суммы). 


Амулет. Желтый амулет. Огромное кол-во вариантов, смотря чего вам не хватает. Идеальный: крит шанс, крит урон, скорость атаки, сопротивление всем стихиям, сила, сила / живучесть.

*С введением нормального крафта в 1.0.7. крафтовый амулет это отличный вариант. равномерно на силу и живучесть как основной атрибут.


Кольцо 1. Литания неустрашимого. Случайный аффикс: скорость атаки, крит урон. Отличное по всем параметрам кольцо для этого билда. 

Кольцо 2. Иорданов камень. С уменьшение стоимости Броска оружия на 5. Желательно 27%+ урона по элите и уроном холодом для замедления.

В определенных случаях сгодится и Желтое кольцо. Крит шанс, крит урон, сопротивление всем стихиям, армор, сила, сила/живучесть, средний урон, скорость атаки (выбор зависит от бюджета).

 

Щит. Грозовой щит. Случайный аффикс: крит шанс. Тут все просто, главное как можно больше % блока.

 

Оружие. Отголосок ярости. Случайный аффикс: крит урон, сокет. 

Бюджетной альтернативой может стать Желтое оружие. 1к+ дпс, 80+крит урон, сокет, сила.

 

Спасибо за ваше внимание. В зависимости от фидбэка гайд будет немного переделан, структурирован и доработан!


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей