» » » По мотивам статей Gameranx о том, что RMAH может провалиться

По мотивам статей Gameranx о том, что RMAH может провалиться

Недавно мы опубликовали статью о четырёх причинах, почему RMAH (аукцион за деньги) может провалиться. Сегодня мы публикуем критический отзыв по этой статье, с которым я в полностью  согласен. Прочтите его и вы и выскажите своё мнение на форуме.

 

Это ужасная, фэйспалмная статья

 

Новый день приносит еще одну плохую статью. Одну из тех ужасных статей, которые ясно-красно были написаны кем-то, кто слишком много играл в WoW и не достаточно - в Diablo. И, в лучших традициях жанра, автор был слишком уверен в своих знаниях об игре и / или экономике внутри её. Предупреждение читателям: чтение его статьи, может снизить IQ на несколько пунктов. Но если вы любите наблюдать за тем, как кто-то унижает себя, то вперед и с песней.

 

В статье автор утверждает, что  существует 4 "основные проблемы" связанные с аукционом RMAH и с тем, почему он может провалиться. Я и Flux и изо всех сил пытались найти толику содержания в любой из 4х проблем, которые он описал.

 

В своем первом пункте он выдвигает аргумент, что Blizzard надо было самой продавать все предметы в каком-то иллюзорном магазине, по типу тех, что есть в Pay 2 Win Korean MMO. Он еще говорит о том, что компания делает большую ошибку, позволяя игрокам управлять экономикой. Автор предполагает, в чем заключается  единственная причина, по которой компания Blizzard не делает этого. Итак, все потому что она боится, что люди подумают, что компания-то обдирает их. К сожалению, для автора, он не указал вопиющие причины, почему компания Blizzard никогда этого не сделает. Причина в том, что это разрушило бы всю игру от начала до конца, и как результат - Blizzard заслужила бы нелестный титул.

 

Что еще веселее, так это то, что он продолжает приводить страшные аргументы о том, почему наличие магазин предметов от  Blizzard, плохо для игры:

 

 

Вся эта ситуация также открывает некоторые большие бреши в системе. К примеру, продавец может использовать альтернативные счета, чтобы ввязать потенциальных покупателей в искусственные торги и управлять стоимость до разумных пределов рыночной стоимости. Предназначенная для этого группа может также работать на то, чтобы монополизировать рынок на более редкие, более ценные вещи. Затем она сможет использовать свою монополию, чтобы повысить цены.

 

Я верю, что Blizzard будет усердно работать, чтобы изменить такого рода поведение. Это кажется немного глупым: тратить столько времени на упорядочение системы, когда они могут спасти себя и игроков от многих неприятностей, просто предлагая аукцион как альтернативу.

 

 

Для начала, все товары в Diablo 3 аукционе RMAH продаются в pool, а не по аукциону, поэтому зазывание на торги только "повлияет" на стоимость предметов, которые выбирается случайным образом. Рыночная стоимость объекта определяется глобальным рынком. Так что если какой-то парень решил "обратить внимание " на свою шмотку, и кто-то придет и перебьёт её цену, то покупатель будет как пионер готов платить за шмотку эту цену. Это не "брешь", это экономика. Объект стоит ровно столько, сколько кто-то готов платить за него. Просто взвинчивать ставки с другого счета – ничего не даст, но появляется возможность выдвинуть свой собственный предмет и то, что вы заплатите дополнительную плату, чтобы его подбросить в топ, конечно, не увеличивает его "рыночной стоимости".

 

Зазывание на торги существует еще с Ebay и не вызывает никаких существенных проблем. На самом деле, это может привести к тому, что злосчастный юзер потеряет больше, чем составит сумма налога, которая платится, чтобы шмотка висела в топе. Ньюансы на рынке на самом деле, намного веселей, учитывая, что предметы всегда падают в цене с одинаковой скоростью. Следовательно, это никогда не будет работать, не говоря уже о том, сколько денег нужно, чтобы хотя бы покрыть рыночную стоимость товара.

 

В своем втором пункте он критикует использование налогов, требуемых Blizzard за продажу предметов. Но вот что интересно, вместо того, чтобы предложить альтернативную форму монетизации, он заводит антикапиталистическую напыщенную песнь об этике капитализма и получение прибыли. (Да как они смеют!!!1)

 

Дальше - хуже. В "проблеме номер 3", автор продолжает критиковать возможность покупать и продавать золото в RMAH. По сути, это то, что представляет основную особенность RMAH и олицетворяет самую необходимую её функцию.

 

Наконец, в последней "проблеме с RMAH", он критикует роль PvP в RMAH. Я должен отметить, что это просто смехотворно, ибо он бессознательно противоречит своему первому пункту: "Blizzard должна иметь свой магазин предметов". Апеллирует он к тому, что возможность покупать шмотки уничтожит PvP, сделает его нечестным и привет к тому, что RMAH "обвалится". Хотя, в своем первом пункте, он говорит, что Blizzard должна продавать вещи всем и в неограниченном количестве.

 

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.

Источник


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей