» » » Интервью с фермером

Интервью с фермером

Фермер рассказал про экономику, ботов и о многом другом в Diablo 3.

 

Недавно появилось интересное интервью с фермером - "золотоискателем" из Китая, который делает около 4 миллионов золота в час. Он использует ботов. По словам фермера, текущий уровень ботов и забегов к монстрам вскоре полностью уничтожит экономику. Многие в Интернете его уже успели прочитать, но мы пошли дальше и публикуем эксклюзивный перевод ПОЛНОЙ версии интервью. Да, кое-что уже немного устарело (вышел РМАХ), но мы находим интервью по-прежнему актуальным, интересным и полезным. Кстати, предлагаю отписаться в комментах, какие, по вашему мнению, прогнозы фермера оправдались, какие - нет.

 

В интервью фермер говорит, что есть по крайней мере 10 000 акков, которые в данный момент устраивают в игре забеги к монстрам. Эти акки прокачаны до Инферно, а теперь сфокусированы на фарминг. Примерно 2 дня уходит на то, чтобы прокачать акки до Инферно. Естественно, что это возможно, если бегать 24 часа в сутки. Фермер продолжает утверждать, что компания Blizzard не банит акки, даже если они активны 24/7. Он/она думает, что это происходит потому, что Blizzard, будет зарабатывать деньги на RMAH. Соответственно, будет разрешено делать забеги к монстрам. Это довольно смелое заявление, но я почему-то ему верю.

 

Фермеры накапливают как можно больше добра перед открытием RMAH. Таким образом, они наводнят рынок и собьют цены на золото/шмотки. Так что рынок станет "бесполезным". Легендарные предметы будут стоить уничтожающе мало. Фермер также обеспокоен ростом цен на золото, что может ещё больше усугубить проблему.

 

У этого гражданина есть довольно странные утверждения о том, что компании Blizzard необходимо обновить Warden. При всем при этом фермеры, якобы, используют не засекаемый метод для своих ботов. Он также считает, что компания Blizzard вряд ли остановит этих ботов за 2/3 месяца.

 

В настоящее время фермеры продают свое золото на сайтах третьих лиц.  Они используют украденные кредитные карты и Paypal аккаунты, чтобы купить еще больше акков. Фермер так же утверждает, что существует ошибка в магазине Blizzard Europe, которая позволяет получить больше акков.

 

Относительно нынешней волны взлома акков, фермер говорит, что аккаунты Blizzard не были хакнуты. Он добавляет, что они «пуленепробиваемые», что не скажешь об акках людей на форумах, фэйсбуке и других социальных медиа, которые поддаются фишингу.

 

Мы не знаем точной информации о том, кто такой вообще этот фермер и почему он / она выступил/ла теперь с интервью. Но многие его/её комментарии говорят нам о том, что мы уже знаем. Я уверен, что Blizzard, это тоже хорошо известно. Предупреждение о ботах должны рассматриваться в качестве приоритетной задачи компании Blizzard, чтобы помешать предотвратить обвал экономики.

Полное интервью

 

Markedragon (MeD): У нас сегодня в гостях профессиональный фермер Diablo 3, и он собирается рассказать нам о том, что происходит с забегами к монстрам. Так же он поделится своими опасениями. Вы можете начать с того, что расскажете нам, чем вы занимаетесь.

 

Фермер: Я управляю ботами и делаю золото

 

MED: Вы этим зарабатываете? Вы занимаетесь этим полный рабочий день?

 

Фермер: Да, я продаю его с целью получения прибыли.

 

MED: Вы сказали мне, что вы используете много акков, чтобы получать золото. Сколько акков вы используете?

 

Фермер: 100

 

MED: Сколько золота вы на самом деле производите теми 100 акками с помощью ботоводства?

 

Фермер: 300 000 в час каждым акком.

 

MED: Так значит ли это, что 3 миллиона в час или 300 миллионов в час. А не, подождите, или это были 30 миллионов в час?

 

Фермер: 100 акков это на самом деле 200 акков

 

MED: Итак, в то время как вы этим занимаетесь, я пытаюсь понять, сколько золота вы производите…

 

Фермер: Я играю на ЕС и США одновременно.

 

MED: О, я понял. Таким образом, вы можете использовать аккаунты и там и там, одновременно. Интересно. Почему вы захотели дать это интервью?

 

Фермер: Я фанат, и мне хотелось избавиться от этого.

 

MED: Что вы подразумеваете под словами «избавиться от этого»? Вы хотите поделиться этой информацией, из-за того, что вы заканчиваете с этой деятельностью?

 

Фермер: Не-а. Но чтобы убедиться, что люди знают, что происходит.

 

MED: Так может вы и расскажите мне, что вообще происходит?

 

Фермер: Экономика на последнем издыхании.

 

MED: Итак, гиперинфляция на пороге?

 

Фермер: Цены на золото снизились в два раза за один день.

 

MED: Как дело обстоит с ценами на золото прямо сейчас?

 

Фермер: Примерно 12$ в ЕС. Хотя, я предпочитаю опт.

 

MED: Немало денег, верно?

 

Фермер: да, прилично!

 

MED: Вы хотите нам что-то рассказать такое, чтобы помогло компании Blizzard положить конец происходящему. Можете ли вы рассказать нам об этом побольше?

 

Фермер: Не покупайте золото из Китая.

 

MED: Вы китайский фермер?

 

Фермер: Да.

 

MED: А почему это вы советуете не покупать золото? Вы говорите о том, что это должно быть сделано через аукцион?

 

Фермер: Да, конечно. Он контролируется компанией Blizzard.

 

MED: Это все же не остановит гиперинфляцию. На самом деле, как только много золота становится доступным, его стоимость постепенно снижается.

 

Фермер: Я хотел бы отметить, что Blizzard, должна сделать больше способов невосполнимо утрачивать предметы и поднять пошлину в связи с ценами.

 

MED: Всё так же, как в реальной мировой экономике. Инфляция имеет место быть. В основном, когда деньги в изобилии, цены идут вверх. Поэтому вы думаете, что цены должны быть урегулированы непосредственно игрой?

 

Фермер: Именно.

 

MED: Не кажется ли вам это смешным? Недавно я получил деньги из Мексики, которые были одной купюрой в миллион песо. Как видите, инфляция там вышла из-под контроля. К тому же до такой степени, что у них даже есть купюра миллион песо. Я думаю, что это просто обесценивает золото и увеличивает стоимость шмоток. В качестве примера, как вы думаете, что в игре не изменится в цене, хотя из-за количества золота должно было бы?

 

Фермер: Легендарные шмотки.

 

MED: Легендарные шмотки остались в той же цене. Вы считаете, что их цена должна возрасти?

 

Фермер: Да. Я считаю, это могут быть жизнеспособные инвестиций.

 

MED: Всё о чём вы беспокоитесь, так это то, сколько долларов вы можете заработать. Верно?

 

Фермер: Да. Я люблю большой куш.

 

MED: Вот вы профессиональный фермер. Я уверен, что вы знаете других профессиональных фермеров. Можете ли вы сказать мне, как много таких людей промышляет в Diablo 3?

 

Фермер: Существует 10,000 акков в настоящее время

 

MED: Но сколько насчитывается фермеров? Я имею в виду, в состоянии ли вы контролировать 10000 акков или это делает несколько человек?

 

Фермер: Несколько человек. Причем самых обычных.

 

MED: Мы не собираемся освещать информацию об обычных людях. Мы не хотим затронуть то, что может повредить игре. Цель этого интервью – увидеть, получится ли у нас показать те вещи, с которыми компании Blizzard предстоит справиться. Что вы делаете с этими акками, чтобы зарабатывать деньги на игре?

 

Фермер: их раскачивают до Инферно. Затем они устраивают забеги к монстрам

 

MED: То есть они просто бродят и приносят шмотки обратно в аукционный дом, или просто собирают золото.

 

Фермер: Ага.

 

MED: Сколько времени нужно, чтобы прокачаться до Инферно?

 

Фермер: два дня.

 

MED: Это не очень долго. Они работают 24 часа в сутки?

 

Фермер: Да.

 

MED: Я удивляюсь, как Blizzard следит за аккаунтами, которые работают 24 часа в сутки.  Они же знают, что это боты. Ваши акки банятся?

 

Фермер: Абсолютно нет. Blizzard тоже делает деньги.

 

MED: они тоже могут делать деньги, но я подозреваю, что ... как только акк приобретается, то как они делают на нем деньги?

 

Фермер: через аукционный дом

 

MED: Он еще не работает. Верно?

 

Фермер: Да, но люди экономят золото и прочее.

 

MED: Ну, в день открытия рынка я думаю, что мы увидим много людей, и цены нас очень разочаруют. Потому что, если каждый сохранит свое золото и шмотки, то рынок будет затоплен в тот же день. Вы согласны?

 

Фермер: Люди будут продавать миллиарды золота, особенно китайского. Если цены пойдут вниз, то всё станет бесполезным.

 

MED: Они могут упасть настолько, что станет бесполезным делать забеги к монстрам. Я прав?

 

Фермер: Если Легендарный шмот стоит 10$, то все остальное стоит еще меньше.

 

MED: Кроме того, Blizzard повышает цены на шмотки в игре. Какие другие предложения у вас есть, чтобы решить эту проблему?

 

Фермер: они повышают цены на дроп прямо сейчас. Это увеличит проблемы.

 

MED: Не знаю, типично ли это для Diablo, но в ММО очень часто происходит вот что: в начале, очень сложно играть в игру. Далеко не все раскачиваются до высокого уровня. По ходу развития игры, становится всё легче и легче достичь тех высоких уровней. При увеличении стоимости дропа, они предоставляют игрокам то, в чем они нуждаются. Почему игроки не получают то, что им надо? Почему мы должны обратить внимание на то, что вы, как фермер, хотите сделать с экономикой?

 

Фермер: должны обновить Warden.

 

MED: Когда Warden обновится, будут ли у вас проблемы с ботами, они перестают работать?

 

Фермер: Не-а.

 

MED: Вы программист ботов или просто их используете?

 

Фермер: Я и программирую, и управляю.

 

MED: Вы работаете с потоками данных, так? Это тот способ, с помощью которого вы узнаете, где шмотки в игре? Или вы используете другой метод, который Warden не может обнаружить?

 

Фермер: они могут поймать любого, если хотят, но это непросекаемый метод.

 

MED: Так вы говорите, что есть что-то, о чем они пока не знают или вы не уверены, смогут ли они вообще с этим справиться?

 

Фермер: Да, возможно, за два-три месяца справятся.

 

MED: Как программист, пишете ли вы для нескольких человек, или оставляете всё для себя?

 

Фермер: Я программирую скрипты.

 

MED: Как вы считаете, будет ли еще больше ботов, чтобы насытить рынок?

 

Фермер: Да.

 

MED: Как вы планируете заработать на этом? Я знаю, вы собираетесь продавать золото на RMAH. Вы действительно думаете, что вы будете зарабатывать достаточно?

 

Фермер: Да, конечно. Если я не буду, то Blizzard круто лажанулась с игрой.

 

MED: Интересное мнение. У вас есть сотрудники, работающие для вас?

 

Фермер: Я работаю с кое-кем.

 

MED: вы платите только себе или у вас есть ребята, работающие в группе?

 

Фермер: Мы не зарабатываем деньги, мы копим золото.

 

MED: Вы будете пытаться делать это законно. Я это приветствую, но сейчас вы продаете золото на сером рынке, верно?

 

Фермер: Да, в качестве бонуса.

 

MED: Несмотря на риск нарушить Условий предоставления услуг в игре вы готовы взять на себя это, чтобы сделать деньги?

 

Фермер: Какой ещё риск?

 

MED: Я думаю, что вы рискуете, покупая все эти акки. Они же могут быть забанены прежде чем вы сможете заработать достаточно денег, чтобы покрыть расходы на акках?

 

Фермер: Ну, Warden не так уж хорош на данный момент.

 

MED: стоимость игры в США составляет около $60. Если вы говорите, у вас есть около 100 акков, это значит, что вы сделали примерно $6000 долларов инвестиций?

 

Фермер: Да, что-то вроде того. Есть способы, чтобы получить Diablo 3 бесплатно.

 

MED: Бесплатно. Это при помощи взлома акков других игроков?

 

Фермер: Это незаконно, но мы не промышляем таким образом. Главным образом это взлом и картинг.

 

MED: Для картинга вы используете украденные Paypal акки и украденные кредитные карты для совершения покупок новых кодов акков, а затем используете учетные записи?

 

Фермер: Существует ошибка в магазине Blizzard относительно евро банков. Кроме того, да, украденные кредитные карты. Мы не делаем этого.

 

MED: Покупаете ли вы акки у других людей, кто это сделал?

 

Фермер: Нет, мы покупаем CD ключи.. Мы хотели бы (неразборчиво, так как телефон интервьюера  перешел рубеж 23:29)

 

MED: Есть ли у вас какая-нибудь информация о взломе акков? Сообщал ли кто-нибудь о таких случаях даже при проверке подлинности?

 

Фермер: Да, я знаю об этом всё.

 

MED: Не могли бы вы поделиться этой информацией с нами?

 

Фермер: Они не взламывают компьютеры, пароли.

 

MED: Когда вы говорите, что они не взламывают компьютеры, то вы подразумеваете, что они не взламывают компьютеры игроков, или то, что они не взламывают компьютеры компании Blizzard?

 

Фермер: Они хакают форумы и тому подобное, и берут тот же адрес электронной почты и пароль и проверяют его на Blizzard.

 

MED: Кстати, я думал об этом. Это прямое наставление для тех из вас, друзья, кто используя один и тот же адрес электронной почты и пароль как для форума, так и для вашей игры.

 

Фермер: Если у них есть миллион украденных адресов электронной почты и пароли, то процент, который можно получить, составляет от 1% до 10%

 

MED: Какой тип веб-сайтов – желанная мишень для этого?

 

Фермер: веб-сайты о Diablo или Blizzard.

 

MED: Итак, вы говорите о тех фан-сайтах Diablo, которые имеют форумы. Ну, форумы, которые были успешно взломаны. Под «взломаны» я подразумеваю, что были получены логины и пароли.

 

Фермер: Да, правильно, это легко.

 

MED: А на форумах Blizzard, вы сможете получить что-нибудь?

 

Фермер: Нет. Blizzard пуленепробиваемая, естественно.

 

MED: Я давно уже руководил форумами. У нас было более 130k участников. Мы довольно часто сталкивались с попытками взлома на нашем форуме. Нас это очень озадачивало. Был случай, когда хакеры получили логин и пароль каждого, но они не вошли ни в чью учетную запись на форуме. Не думаете ли вы, что когда они попали на наш форум, то они просто искали совпадения.

 

Фермер: Да. Они искали совпадения, чтобы пробить людей, почту и Blizzard. Это называется комбинация.

 

MED: Это неправильное произношение программы или она на самом деле так называется?

 

Фермер: Не-а. Программа существует для генерации списков комбинаций.

 

Мед: Мы сбрасывали все пароли, делали это за них. Мы были обеспокоены, что они пытались взломать акки форума. Это было много лет назад, кстати. Я не понимал тогда, но осознаю сейчас, что весь сыр-бор был из-за доступа к аккам игры и никак не касалось наших форумов. Держу пари, что многие из этих форумов, которые находятся под угрозой, будут оказываться под ней снова и снова. Можете ли вы подтвердить, так ли это?

 

Фермер: Да. И Paypal и банки, Facebook и так далее, и небольшой процент русских спамеров.

 

MED: они проверяют информацию по нескольким параметрам. Они не просто тестируют информацию по акку Diablo, они также проверяют счет Paypal и их логин к банковскому счету.

 

Фермер: они тестируют его на всё и продают.

 

MED: За сколько они продают логин и пароль?

 

Фермер: Это зависит от того, что за ними скрывается.

 

MED: Стоимость акка варьируется от 10c до $10? Стоимость в этом промежутке?

 

Фермер:? Не продают.

 

MED: Итак, давайте вернемся к экономике Diablo. Что еще вы можете рассказать об этом? Что вы можете сказать о том, что компания Blizzard может сделать, чтобы уберечь всех от гиперинфляции?

 

Фермер: Повышение невосполнимых утрат вещей и отсутсвие ботов. А так же, исправить споты для забегов и эксплуатацию монстров.

 

MED: Как вы думаете, Blizzard в курсе об этих подвигах, или есть еще неизвестные вещи, требующие эксплуатации.

 

Фермер: Да знают они всё. Всё есть на Youtube.

 

MED: Итак, существует много видео, показывающего, как совершить эти подвиги Геракла?

 

Фермер: Да, мы как раз их автоматизируем.

 

MED: Что произойдет с вами, если все ваши аккаунты будут забанены? Вы просто купите больше учетных записей?

 

Фермер: Да, просто купим новые и исправим ошибки.

 

MED: Итак, для фермеров не проблема потратить еще $ 6k, чтобы купить еще 100 акков и начать все сначала?

 

Фермер: Да, очень много игроков.

 

MED: Есть ли что-нибудь ещё, что вы хотели бы рассказать в этом интервью?

 

Фермер: Я хороший.

 

MED: Вот что я действительно не понимаю, так это то, что вы являетесь сторонником того, чтобы компания Blizzard искореняла ботов. Вы думаете, что сможете выжить, если они вас найдут?

 

Фермер: Да. Но я сторонюсь птичек.

 

MED: Что ещё за птички?

 

Фермер: Ну, птиц низкого полёта, которые используют деньги (?) и способы внедрения, которые легко обнаруживаются.

 

MED: Точно, Warden. Таким образом, вы верите в свой метод, который не позволяет вам быть обнаруженным?

 

Фермер: Я верю, что это будет вполне выгодно, прежде чем они сделают патч Warden.

 

Интересно (удручает?), что этот парень надеется на то, что Blizzard поднимет безопасность с нынешнего минимального уровня. Он так же думает, что кара настигнет любительских ботов, но не коснется такого эксперта, как он. Таким образом, исчезнет большая часть конкуренции, и цены на золото будут поддерживаться на уровне.

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.


Источник



Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментарии к статье:


vovochkasan

18 июня 2012 22:01

Как говорится: ,, Ну а Алла молодец!)),, smile smile smile



Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей