» » » Релиз Diablo III - техногенная катострофа?

Релиз Diablo III - техногенная катострофа?

Я провел некоторое время, отслеживая информацию о выходе Diablo 3 в средствах массовой информации и на основных игровых сайтах. Скажу вот что: это полная катастрофа. Практически в каждой статье упоминаются страшные технические проблемы, неспособность залогиниться в систему или создать персонажей, отключения, падение серверов, ошибка 37 и ошибка 3003, и так далее.

И такой инфы в прессе очень много. Я насчитал 15 статей за эти сутки, думаю, их на самом деле ещё больше. Это даёт четкое понятие о том, насколько огромный и отрицательный резонанс имеет игра. Каждая из этих статей была на первых двух или трех страницах Google News. Кроме этого, было еще множество других записей, но я не стал их даже подсчитывать. Из всего этого можно подытожить, что общее мнение фанатов относительно D3 такоково: запуск обернулся катастрофой.

Было ли все так, друзья? Неужели, все так плохо, как пишут в СМИ?


Лично я считаю, что запуск Diablo III прошел хорошо. Я смог зайти на сервер ЕС примерно через час после его включения. У меня ушло несколько минут на попытки, но я залогинился, создал Визарда и довольно легко создал игру. Элли залогинилась спустя  пятнадцать минут и как только она появилась в гейме, мы играли пять часов подряд вместе в одной игре. Причём игра была стабильнее, чем наши компьютеры. У меня было две жесткие аварии, а у нее была одна, в то время как сама игра все время осталась онлайн.

Я не пытался залогиниться на американский сервер в полночь. Тем не менее, другие игроки  сказали, что было невозможно зайти в течение получаса или около того. Потом  все пошло очень хорошо. Азиатские серверы были онлайн на несколько часов раньше, и все было не так уж гладко, но в основном держались. Эту информацию я извлек из отчетов.

Так почему же в онлайн-новостях все описано так негативно? Много ли тех, кто пытался залогиниться в 12:05, получило сообщения, что Рилм недоступен?

Помните ли вы, что после того, как в прошлом году "фича" с обязательным онлайном даже при игре в сингл только-только была объявлена, она получила множество плохих отзывов в прессе? Так вот, не смотря на это, большинство из вас, ребята, поддержали её и настояли на том, что у всех хорошее Интернет-соединение. А так же все подписались под тем фактом, что компания Blizzard знает, как поддерживать игру на серверах не менее 24/7 (или по крайней мере 23,8 / 7) без перерыва. Еще все согласись с тем, что те, кто хотели single player mode, были просто озабочены тем, что не смогут поиграть в пиратскую версию и т.д. Кто-то уже переосмыслил свое мнение по этому вопросу, или вы готовы страдать день или неделю (или месяц?) из-за недоступности сервера, списывая это на принцип меньшего зла?

 

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.

Источник


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей