» » » Прожить одну жизнь # 46: Есть ли жизнь на Марсе или Есть ли игра после хардкорного Инферно?

Прожить одну жизнь # 46: Есть ли жизнь на Марсе или Есть ли игра после хардкорного Инферно?

После того, как я на Хэлле потерял Вичдоктора, прокачанного до 60 уровня, а затем его последователя 59-го уровня, я с удивлением обнаружил, что мой первый хардкорный Монах таки дошел до Инферно. Итак, это достигается не просто, и я не думаю, что смогу пройти Инферно в ближайшее время, но что мне делать, когда это действительно случится?

 


 

На данный момент мой Монах припаркован в Акте 2. Я до сих пор собираю шмотки и золото, ибо надеюсь им продолжать играть на Инферно. Тем не менее, после каждого обновления напрашивается вопрос: зачем вообще двигаться вперед?

 

Это вопрос, который мне никогда не приходилось задавать в D2. В той игре всегда было что-то лучшее. То, к чему хотелось двигаться. Если это не следующий уровень, то какой-то шмот для меня или для персонажа, который я еще не создал. Вы бы победили Дьябло / Баала на Хэлле и продолжили путь, то это еще не всё. Боссы не были конечной точкой, а лишь возможностью для забегов и шансом стать богаче.

 

В хардкоре D3 эндгейм - это завершение игры. Вы потом сможете сказать, что пережили самую сложную трудность. После чего вы начнете всё снова, но уже играя новым персонажем. Есть мало стимулов, из серии: попытаться получить лучшие шмотки или собрать предметы, которые не обронит монстр, а вот есть огромный риск того, что сложность убьет вас.

 

Что в хардкоре, что в софткоре, эндгейм не лишен тех же самых проблем. В перспективе у вас минимальная модернизация и тусклая добыча. Когда я нашел свой первый легендарный предмет на Инферно, то у меня не было времени для празднования, но зато я увидел, насколько легендарки плохи. Я медленно накапливал запасы золота. Но не зависимо от того, сколько у меня его было, я всё равно чувствовал себя слишком бедным, чтобы купить то, что мне нужно. Если обновление и доступно, то оно не стоит того, чтобы собирать несколько миллионов золота ради того, чтобы получить немного сопротивления или кусочек жизненной силы. Причина того, что Хардкор не показывает многие признаки атрофии, связана с маленькой базой игроков (4,1%). Ещё меньшее количество наблюдается в Инферно. Чем меньше людей в Инферно, тем сложней увидеть эти проблемы и, как следствие, они кажутся менее очевидными.

 

Тем не менее, я уже близок к завершению Инферно. Трудность очень сложная. Моё снаряжение и билд постоянно находится под вопросом. Я люблю это. Мне нравится, что я не могу чувствовать себя в безопасности и проходить уровень вслепую. Ещё мне импонирует разнообразие эндгейма ибо я могу истреблять своры чемпионов и сталкиваться каждый раз с новой проблемой. Мефисто из Diablo 2 также обладал такими трюками.

 

Так что же улучшит хардкор?

 

Я не разработчик игры, и у меня совсем нет стремления им стать, но я бы посчитал упущением не высказать несколько идей прямо тут.

 

1. Хватит исправлять маленькие проблемы

 

Люди делают забеги к гоблинам и охотятся на бочки? Чудесно! Как говорится: чем бы дитя не тешилось. Игроки спешат получить контент с самого начала? Да будет так. Граждане стремятся быстро переключать шмотки на Magic Find? Похоже, что у них такая вот система. Хватит фиксить мелочи, ведь самое время сосредоточиться на кое-чем более важном. Ни одна из этих вещей не поможет в долгосрочной перспективе, а только отвлечет от того, чтобы наслаждаться игрой. К сожалению, этими исправлениями всяких мелочей болеет большая часть населения. Мне нравится проходить квесты с целью продвижения по уровням, но вот я не могу это делать из-за снижения величины ХП. Мне нравится разбивать бочки и вазы, но теперь я знаю, что это почти бессмысленно.

 

2. Избавиться от хардкорных таймеров ярости

 

Инферно - жесть, и нам нужно должное снаряжение для выживания. Тем не менее, с таймерами ярости нам также необходимо снаряжение для повреждения в секунду. Это отбирает у игроков много сил и времени для непрерывных забегов к монстрам, чтобы получить идеальное снаряжение. Не потому, что вы очень его хотите, а потому, что вам оно очень нужно.

 

3. Увеличение дропа и изменения легендарных предметов.

 

Легендарные шмотки должны быть одними из лучших предметов в игре. Редкие шмотки должны превзойти их, но в таком случае таких раров должно быть немного. Легендарки также служат в качестве точек отдыха для персонажей. Если бы у меня был X предмет, то я мог бы взять контент Y. Подумайте обо всех шмотках в D2, которые вы могли потратить для полного сета sigon или арбалета Burizza. Вспомните так же все то, что можно было заюзать в течение следующего акта. Дроп легендарок еще больше обеспечивает стимул для забегов. Честное пионерское, я не могу ожидать, что прямо сейчас найду что-нибудь круче редких шмоток. Это само по себе затрудняет сбор шмота.

 

4. Уменьшение сложности или баффы персонажа

 

Нам не нужно окунать Инферно в Лету, но если был бы запас трудности, то было бы больше людей, которые углублялись в это. Теперь я знаю, что мой Монах будет уабит в Акте 2, поэтому я бездельничаю в Акте 1. После нескольких месяцев в бэте я понял, что имею дело с тем же контентом. Это вызывает грусть. Или возьмем бафф наших персонажей. Я слышал несколько идей по этому поводу и хотел бы увидеть своего рода стимул, чтобы продолжать играть после 60 уровня. Kripp говорил о чемпионских уровнях: бонус к статам после 5 стэков neph доблести, который был как прокачивание. Тем не менее, ХП приобретается только после того, как чемпионские пачки повержены. Мне нравится эта идея, но я понимаю, что её будет сложно реализовать. Даже если вы получали 100 ХП за свору, я гарантирую, что игроки будут мочить их нещадно и получать от этого удовольствие. В результате получается сила, которая поможет выжить на следующих трудностях / актах.

 

Руны взаимодействия. Что было бы, если бы вы могли объединить две руны вместе и получить бонус от их совмещения? Как вы реализуете и сколько вы могли бы сделать? Руны это то, что будет обсуждаться. К тому же они имеют больше огневой мощи и обороны. Было бы здорово немного встряхнуться .

 

Что касается меня, то я решил некоторое время потратить на то, чтобы выровнять все классы до 60 уровня и дойти до Инферно. Я надеюсь, что к тому времени, когда я это выполню, появится что-то такое, что заставит меня идти дальше.

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.


Источник



Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей