» » » Прожить одну жизнь № 41: Diablo 3 Хардкорный блэндер

Прожить одну жизнь № 41: Diablo 3 Хардкорный блэндер

Пару дней назад мой первый персонаж дошел до 60 уровня на хардкоре. Я совмещал общественные и сольные игры. Восторг переполнял меня, но я уже 45 часов как на максимальном уровне, и меня очень беспокоит, что будет дальше. Ну, вот я и добрался до 60 уровня… Какие проблемы ждут меня после этого рубежа?

 

Все началось с моего ВичДоктора. После того, как я прошел Монахом софткор, я перепрыгнул на Хардкор. Еще играя в бету я знал, что этот перс мне понравится. Было интересно, что же будет дальше там, на более поздних уровнях.

 

Прожить одну жизнь № 41: Diablo 3 Хардкорный блэндер

 

Нормал

 

Возвращаясь к содержанию бета-версии, скажу, что оно было весьма странным. Трудно было привыкнуть к тому, насколько сложным в итоге оказался контент. Не то, чтобы я так уж спешил использовать зелья здоровья, но каждое сражение могло привести к смерти. Сразив Короля Скелетов, я смог наконец-то увидеть, что лежит за пределами бета-версии. Не буду врать -  я был впечатлен.

 

Темп игры настолько хорош, что я никогда не чувствовал необходимости вернуться, чтобы заново пройти уровнь. Я быстро оказался в 4 Акте, аккурат на уровне 31. Я играл вслепую на Нормале, так что каждого Босса пришлось ощупывать по мере прохождения игры. Сюрпризов по ходу игры было несколько: надо держаться подальше от стоек со шмотками, пользоваться оздоровительными бассейнами, если таковые имеются и бить Босса. Тем не менее, как я отметил ранее, каждый Босс представлял собой еще тот лакомый кусочек, потому что я знал: или я его или он меня.

 

Diablo был первым, на ком я испытал пассивку Spirit Vessel. Я к тому моменту уже и позабыл, что он у меня был. Мое сердце колотилось как бешеное, мне пришлось кайтить, переключая навыки на лету. В конце концов, я добрался до Найтмара.

 

Найтмар

 

Я знал, что это будет трудно, но первая же свора чемпионов, с которой я столкнулся, заставила меня бежать назад в город. Vortex и Arcane. Это на некоторое время отбило у меня охоту возвращаться на найтмар. После выхода из игры я знал, что мне нужно. Мне нужна была прокачка. Аукционный дом был моим спасителем, и я начал тратить моё кровно заработанное золото на новое оружие и броню. Снарядившись, я снова вернулся на тропу войны. Я решился на несколько публичных игр, но так как они все сходят на нет (и я был разочарован игроками в AFK), то я вернулся в сольную игру. В конце концов, на 52 уровне я снова стал ходить к Diablo. На этот раз дела пошли лучше. Я знал, чего ожидать, но игра не была простой. Я продолжал тусить на Найтмаре до 55 левела, после чего отправился прямиком на Хэлл.

 

Хэлл

 

Один раз чемпионские своры напугали меня. Да так, что мне пришлось бежать в аукционный дом. Я прошел Первый Акт и остановился на Акте 2. Именно в это время я заметил,  что экспиться будет легче и с меньшим риском, если я просто буду бегать к Wretched Mother. В среднем около 70k опыта за забег. К тому же, это занимает всего 3-5 минут. Казалось глупым не делать этого. На этих землях нет ни элитных монстров, ни чемпионов… В общем, нет ничего, что отвлекало бы от игры. Так что я раскачался до 60 уровня. А теперь передо мной стоит вопрос: что же дальше?

 

В Diablo 2 никогда не было цели дойти до 99 уровня. Я просто хотел добраться до того места, где я смогу делать забеги к монстрам и шмот для своих других персонажей. Однако система Diablo 3 требует, чтобы ты дошел до максимального уровня для того, чтобы туда добраться. Все самое лучшее оружие и снаряжение находится на максимальном уровне. Вы не можете получить максимально прокачанного персонажа на 50 уровне, потому что вам необходимо достичь максимального уровня. Я помню, как у меня была цель прокачать каждого персонажа Diablo 2 до 42 уровня, чтобы надеть Bonesnap и затем выбивать снаряжение покруче. Если не получалось это сделать одним персом, не беда, ему на смену приходил другой. Diablo 3 не хватает этой системы. Кажется, что любой персонаж, который находится не на 60, не достоин поисков хороших вещей. Я не спорю, что теперь потребуется куча времени, чтобы достичь максимального уровня, но в результате вы доходите до 60 уровня, и врываетесь в энд-гейм. Это лишает меня аппетита. Я всё ещё играю, я всё ещё люблю эту игру, но этот момент меня напрягает.

 

А как вы прошли до 60? Каковы ваши мысли по поводу игры Diablo III Hardcore в энд-гейме?

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.


Источник



Метки: описания
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментарии к статье:


vovochkasan

16 июня 2012 17:54

Новость великолепная) Я до сих пор в восторге)
Да и есть очепятка
Ещеиграя в бету я знал



Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей