» » » Журналистское расследование по Diablo III

Журналистское расследование по Diablo III

Does Blizzard know? I would say yes.

Перечитав несколько раз появившуюся на Diablo3.Com статью, я решил выделить основные факты, свести их в одно целое и доказать-таки, что третьей Диабле - быть.

Итак, что мы имеем:

Заявление от персонала сайта Diablo3.Com MedievalDragon'a, который работает и на Blizzplanet.Com, сайте, который, напоминаю, тоже вывесил счетчик до 1 мая.

 

Несколько дней подряд, на интернет-форумах и сайтах развернулись дискуссии между простыми обывателями и диаблерами по поводу загадочного анонса. Я сделаю несколько заявлений о том, чем этот анонс НЕ является, чтобы фанаты не заблуждались зря. Мы не станем брать на себя ответственность за какие-либо заявления, потому что предвидим волну спекуляций и слухов на форумах.

 

Список того, чем НЕ является анонс 1 Мая:
1. Это не официальный анонс Diablo III
2. Это не информация о новой новелле по Diablo
3. Это не сетевое слияние (объединение сайтов - прим.пер.)

 

Только Blizzard Entertainment может делать официальные анонсы игр, до тех пор, пока не будет утечки информации. Однако, утечек пока нет. Мы знаем столько же, сколько и вы. Будет ли анонс на Blizzard Worldwide Invitational? Непонятно. У нас есть свое мнение на этот счет: Blizzard WWI заканчивает работу в тот же день (29 Июня 2000 года), когда была анонсирована Diablo II и Diablo II: Lord of Destruction (29 Июня 2001 года). Нам всем нужно просто сидеть и ждать.

 

Приступим. Мне почему-то кажется, что сайт набивает себе цену. Мол, простите, что подняли шумиху, на самом-то деле, ребята, ничего не будет, вы неправильно прочитали. Но сайт Blizzplanet действительно одним из первых публикует новости от Blizzard, тем более, что работники сайта тесно связаны с писателями компании и лично Метценом и SonsOfTheStorm.Com

В Blizzard любят совпадения и любят "отмечать" даты. В цитате вверху указано, что выставка Blizzard WorldWide Invitational (на которую, возможно, поедут несколько человек с форума) окончится 29 Июня, день, в который два года подряд анонсировали Diablo II и адд-он к ней.
Непростое совпадение, да? Warcraft III: Reign of Chaos был анонсирован в 1999 году на выставке ECTS 99, о чем в свое время писали Игромания и многие другие издания нашей страны (спасибо Эльсорону)

 

ECTS 99
"Ключевым событием первых дней выставки, конечно же, стал Blizzard-овский анонс Warcraft 3."

 

Warcraft вышел в 1994, т.е. условно говоря, Warcraft 3 приурочен был к пятилетию оригинальной игры. Starcraft вышел в 1998 году, а продолжение было анонсировано через 9 лет (2007), с тем, чтобы игра вышла в 2008, к десятилетию, максимум - в 2009 году. Diablo вышла в 1997 году. Если следовать шаткой логике, анонс можно было ожидать в 2006 году. Попробуем пойти другим путем, искать совпадения по-иному. Если Starcraft 2 выйдет в 2009 году, когда игра будет отшлифована до блеска, это будет 11 лет с выхода.
2008 - как раз 11 лет после 1997. Но это выпуск, а нам нужен анонс.


Проекту 'HYDRA' ("Гидра") относительно "мало" времени - разговор двух работников Blizzard, явно подстроенный, имхо, был подслушан весной-летом прошлого года. Предположим, игра находилась не в зачаточном, но хотя бы в состоянии, когда есть движок, есть "о чем" создавать игру и есть команда. Team 3 есть. Движок - 'This will be a next-gen MMO', говорил Роб Пардо.

Blizzard в прошлом году пустили утку (иначе как уткой это не назовешь), что им нет смысла выпускать на рынок одновременно несколько продуктов. "Нам не нужна конкуренция с самими собой". Но, постойте, я человек из небогатой семьи, но если бы в один-два года вышли и Diablo 3, и Starcraft 2, и WoW: Wrath of the Lich King - я бы купил все, незадумываясь. Занял денег, заработал бы и так далее. А что говорить об Америке, Западной Европе, где тысячи фанатов Диабло вот уже 7 лет как ждут новостей? Купили бы, купили бы все до последней коробки.


Надеемся. Верим. Ждем.


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей