» » » Может ли Diablo 3 выйти в 2010 году?

Может ли Diablo 3 выйти в 2010 году?

Об этом не говорится напрямую, но это можно вывести, опираясь на слова самих же Blizzard. Если вы внимательно следили за поведением компании и заявлениями ее представителей, читали интервью предыдущие года полтора, то должны были заметить пару важных моментов между строк.
Скоро начнется бета-тестирование StarCraft 2. К этому добавляется заявление Пола Сэмса о намерении выпускать в ближайшие годы по одной "серьезной" игре. Компания так же несколько раз заявляла, что Starcraft 2 выйдет раньше Diablo 3. С другой стороны, раз в этом году выйдет Starcraft 2, то можно вполне логично предположить выход другой игры в 2010 году, разве не так?
Дальнейшее развитие мысли читайте ниже!

Работа над Next-Gen MMO ускоряется после недавнего ухода из WoW-команды Джеффа Каплана, главного дизайнера фентезийного наркотика современности. Однако мы даже не можем предположить, что это будет за игра. Учитывая "стиль" Blizzard тянуть игру до последнего (случай с StarCraft: Ghost отбросим как подтверждающий правило, к тому же, проект заморожен, кто знает..), ранее чем через 2 года мы новой MMO не увидим.

Очевидно, Игрой-2010 от Blizzard станет Diablo 3.

А если "серьезной игрой" со слов Пола Сэмса можно считать адд-он или сразу два? Третье дополнение к World of Warcraft должно выйти в 2010 году - первое (Burning Crusade) вышло в январе 2007 года, а второе (Wrath of the Lich King) вышло в ноябре 2008-го. Недавно Blizzard сообщили, что стараются ускорить выпуск WoW-дополнений.

Можно порассуждать о дополнениях к еще невышедшему StarCraft 2. Игра будет разделена на три части, и вполне возможно, что если Starcraft 2 Terran: Wings of Liberty выйдет в конце этого года, то второй экспаншен (Zerg: Heart of the Swarm) выйдет в 2010-м году.
Сможет ли Blizzard потянуть сразу три игры в один год? Подобное событие наверняка войдет в историю гейм-девелопмента (хотя вся компания уже давно там ). Даже в случае 2-х дополнений и одной "серьезной игры", это было бы очень неплохо для преданных Blizzard игроков.


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей