» » » Снова о первых впечатлениях от Беты (Stuart Pierce) (2)

Снова о первых впечатлениях от Беты (Stuart Pierce) (2)

В декабре я перевёл первую часть впечатлений о Д3 Стюарта Пирса. Сегодня публикую продолжение. Как и было обещено, речь пойдёт в основном о Знахаре и Волшебнице, а так же о некоторых мелких аспектах, которые подметил Стюарт.

Как он сказал в прошлый раз, это его первые впечатления - быстрые мысли о классах и игровом процессе от игры в первый и второй раз. Возможно, с течением времени, его взгляды поменяются. Отмечу, что эти наблюдения отличаются от того, что пишут игроки, играющие в бета-версию неделями или месяцами. Я думаю, этот первый взгляд и делает отчёт интересным.


Разные наблюдения

У Целителя в городе, кажется, только 1 функция, так что хотелось бы, чтоб он просто исцелял вас одним кликом, сейчас вы просите исцеления, делая дополнительный клик.

 Если навести указатель мыши на предмет в инвентаре, всплывает двойное окно (как в Titan Quest), позволяя легко сравнить вещь с той, что сейчас на вас надета. Щелкая правой кнопкой мыши, вещи можно быстро переодевать. Не пытайтесь это повторить при открытом окне магазина, потому что щелчок правой кнопкой продаст предмет без подтверждения. Я не заметил функции сортировки.

Есть много прикольных фишек, облегчающих вам жизнь. Значок инвентаря мигает, когда у вас есть предметы, которые вы не рассмотрели (даже если они не подходят вашему классу), и сами предметы мерцают некоторое время в окне инвентаря чтобы обратить на себя внимание.

Таун портал подсвечивает местность, куда вы должны отправиться, чтобы продолжить квест.

Алтари Nephalem показываются на карте лишь тогда, когда вы совсем близко от них, даже если вы их уже обнаружили.

Пару раз мой наёмник застрял, зацепившись о предмет мебели, оставив меня сражаться в одиночестве. Если вы отходите достаточно далеко, он телепортируется к вам.

Куб Nephalem позволял мне держать инвентарь пустым, и этим был очень полезен. Я так и не нашёл ничего ценного в магазинах, зато крафт был бесспорно полезен.
   
Волшебница

Высокомерие Волшебницы иногда приводит к смешным диалогам.

Базовая атака палочкой теперь похожа на стрельбу из лука, что кажется мне логичнее, чем бить монстра палочкой. Это одиночный выстрел, довольно быстрый и может достать до края экрана.


Волшебная стрела, по-видимому, обладает одинаковой скоростью и дальностью полета. Signature skills, например та же Волшебная стрела (Magic Missile), с которой вы начинаете игру, похоже, используют Arcane Power (ману). Независимо от того, сколько раз я кастанул М.М., моя мана не опускалась даже 1 балла. ММ наносит немного больше повреждений, чем базовая атака, так что я никогда не стрелял палочкой. Пассивный навык Virtuoso увеличивает основной урон в два раза, что может сделать палочку более привлекательной.

Ice Armor выглядит неплохо, когда вы стоите на месте, но эффект довольно слаб, когда вы двигаетесь. Предполагается, что он добавляет вашим атакам 2-секундную заморозку, но я этого не заметил. Хорошо, что есть таймер, который показывает вам продолжительность действия, а также анимация с разрушением льда и звук, напоминающие вам, когда время истекает. Я предпочел Frost Nova.

Frost Nova дает хорошую 3-секундную заморозку средней дальности, такое ограничение не всегда позволяет поймать всю толпу.

Немного странно выглядит механика, когда острый топор делает мои заклинания сильнее, чем моя старая палочка, но я понимаю желание сделать оружие ценным для всех классов.

Сравнив Frost Nova с Wave of Force, я остановился на последней. 25 маны - ничто. Кулдаун длится немного дольше, но WOF имеет более высокую дальность действия и наносит более сильные повреждения. Она не замораживает монстров, но зато часто убивает всё, что в комнате. Её вполне хватает, чтобы вынести 19 скелетов с одного удара.

Arcane Orb - зверь, и графика выглядит потрясающе. Вы можете выстрелить 3 раза (тратит 35 маны, а её всего 100) перед тем, как мана закончится, но этого обычно бывает достаточно. В любом случае, ваша мана восстанавливается полностью примерно за 5 секунд, так что вы можете использовать этот навык довольно часто. Шар, который вы метаете, настолько велик, что трудно промазать, но в тоже время очень трудно попасть монстра в центре стаи, так как шар обычно взрывается на первом же монстре.

Spectral Blade мне понравился намного больше, чем я ожидал, так как я обычно предпочитаю дальние атаки. Дальность невелика, но зато практически невозможно промазать по близким целям, и вы часто ударяете несколько целей. Этот спелл мне понравился больше, чем Magic Missile, и я использовал его куда чаще. Вас будут бить чаще из-за малой дальности, но вы можете прятаться позади другого игрока или нёмника и кастовать в относительной безопасности.

Shock Pulse был отчасти компромиссом между Magic Missile и Spectral Blade. Он наносит немного меньше урона своим шоком, но зато это навык средней дальности, бьёт гораздо дальше, чем Spectral Blade и может поразить три мишени. На дальней дистанции прицеливание было иногда невозможным, но не настолько часто, чтобы было сложно играть. Маны он практически не ест и может быть быстро перекастован, так что случайные промахи от блуждающих искр меня не волновали. В конце концов, я остановился на нём, выбрав его из всех трёх вышеперечисленных спеллов. Кстати, этим навыком можно быстро открывать бочки.

Magic Weapon дает вашему оружию клёвое свечение, но мне не нравилось то, что приходилось приближаться к монстрам, так что я быстро выключил этот навык.

Disintegrate очень быстр и смертелен. С его помощью можно эффективно прочесать комнату, и графика хорошая. Он полностью опустошал запас моей маны за 4 секунды, и в целом этого было недостаточно, чтобы прикончить боссов. Держать луч фокусированным на быстро движущейся цели - непростая задача. Disintegrate и Arcane Orb настолько круты, что трудно выбирать между ними.

Diamond Skin выглядела великолепно, но длилась всего 3 секунды, так что я нечасто её использовал.

Первый раз я сражался с Королем Скелетов, используя Spectral Blade и был близок к смерти два раза. 2-й раз (может быть, мне повезло, или напрактиковался) я использовал Shock Pulse, и с ним было легко.

Знахарь

Я люблю миньонов, так что это реально был мой любимый класс. Кроме того, им было играть проще всего. Ничто, кроме Короля Скелетов, мне не доставляло хлопот.

Стартовый навык Poison Dart - силён. Он быстр, имеет большую дальность стрельбы. Он намного сильнее, чем Magic Missile, с единственным недостатком в том, что может кончиться мана. Я мог кастануть PD 13 раз прежде чем исчерпывал ману, но другие навыки - менее полезны.

Plague of Toads является навыком средней дальности действия, который создает около 3 жаб. Целиться очень трудно - иногда (не часто), я мазал по цели всеми тремя.

Zombie Dogs - классные. Вам не нужны трупы. Задержка в кастовании ничтожна, потому что они живут до тех пор, пока вы им помогаете (и собираете шары  здоровья, чтобы их подлечивать). Я перекастовывал их два раза на протяжении всего демо - один раз против Короля Скелетов. Они гораздо умнее и менее раздражающие, чем миньоны в D2. Они не теряются, когда вы поворачивате за угол. Представьте себе, 3 танка, которые позволяют вам сидеть сложа руки и безнаказанно стрелять ядовитыми дротиками. Я мог бы легко пройти демо  лишь с этими двумя навыками.

Grasp of the Dead был довольно полезен. Замедление монстров делало дротики и собак более эффективными, кроме того, этот навык вносит скромную лепту в нанесение ущерба монстрам.

Haunt тоже был хорош. Радиус действия велик, и он без проблем достанет монстров вверх по лестнице и за мебелью. Урон хорош, хотя наносится только 1 монстру за раз. Если монстр по какой-то причине быстро погибает, Haunt  распространится на ближайшего монстра, так что вы можете молотить намеченного монстра, пока он не окочурится. Вы можете кастовать снова и снова и преследовать много монстров одновременно, и, похоже, если монстр останется один, все "охотники" разом накинутся на него.

Zombie Charger может показаться слабее, чем Plague of Toads, но им гораздо легче целиться, так как он движется по прямой и пронизывает все на своем пути. Вы можете удерживать кнопку и кастовать их один за другим.

Corpse Spiders выбрасывает банку, которая разбивается на 4 маленьких паука. Они наносят больше урона, чем Zombie Dogs, но живут около 3 секунд.

Hex - нормальный. Сначала я просто кастовал Шамана рядом с собой, и он не мог многого успеть за секунду или две. Он превращал всего 1 монстра в курицу. Иногда казалось, что он помогал, нападая на монстров. Я обнаружил, что если я бросал его прямо в пачку монстров, он превращал 1 монстра очень быстро и часто успевал сделать второе превращение. Шаман жил около 8 секунд, но я был впечатлен, увидев, что он смог превратить уникального монстра в курицу.

Horrify полезен, но на очень близком расстоянии. Вы должны подобраться вплотную к монстрам, и они они убегут в страхе и не нападут в течение 5 секунд. Это работало и на уникальном монстре.

Firebats были быстрыми, как и Disintegrate. Это навык ближней и средней дальности действия и распространяется, как туча, поражая нескольких врагов. Он мощный, и здорово открывает бочки.

Король Скелетов был сложным, но я прикончил его, держа дистанцию и стреляя ядовитыми дротиками.

–Stuart Pierce"

Перевод от True для Diablo-III.com

Источник


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей