Blizzcon-2010

Доброго времени суток, уважаемые читатели. Вот и прошел Blizzcon. Давайте подведем с вами итоги, что же он преподнес нам?

 
Помимо пятого анонсированного класса – Охотник на Демонов, с которым вы можете ознакомиться на официальном сайте Diablo 3, разработчики презентовали нам интересную систему PvP – PvP-арены. Несколько слов о пятом классе: класс очень интересен и, как я понял, представляет собой адскую смесь амазонки и убийцы, если проводить аналогии с Diablo 2. Лично меня этот класс заинтриговал, так и хочется помесить монстров в компании этой очаровательной дамы. Динамично и разнообразно так помесить.

PvP-арена

Перейдем к PvP-аренам. PvP-арена представляет собой некую площадку, отведенную для сражений игроков друг с другом. Сразу хочу откомментировать, что система в PvP в предыдущей игре из серии, была настолько отвратительна, что зачастую превращалось в обыкновенную порчу игрового процесса, когда высокоуровневый игрок мог мешать всем остальным. В третьей части серии разработчики решили разграничить прохождение игры от сражений друг с другом, путём создания этих самых PvP-арен. Они разбросаны по миру Sancutary, и каждая из них имеет свои особенности, что делает их уникальными. На каждой арене свои способы уклонятся от атак противника, свой ландшафт, считай – своя уникальная тактика.  
 
Как и в других играх, теперь PvP в Diablo имеет свой смысл – у каждого игрока будет рейтинг дуэлей, будет система званий, на которые будут влиять очки, полученные за убийства других игроков.
 
Как выразились сами разработчики:
“Наша цель – превратить PvP-сражения в Diablo III в опасные и будоражащие кровь гладиаторские бои, позволяющие вам вступать в схватку с другими игроками в наиболее подходящем для вас режиме и с гордостью демонстрировать свои награды. Мы разработали стабильную систему, которая снимает все препятствия на пути к боевой славе, чтобы вы могли сконцентрироваться на самом главном и бросить перчатку в лицо тому, кто задаст вам старый, как мир, вопрос: “Кто победит?””
 
Во время схваток на арене будут появляться сферы здоровья и маны, которые игроки смогут подобрать, рассчитывая на свою ловкость, силу или хитроумие.
И небольшие комментарии к сказанному от меня. В общем и целом идея с аренами меня очень впечатлила, я даже не ждал чего-то подобного. В целом это очень и очень круто!  
 
И в завершение хочется рассказать вам о шоу-версии PvP-арены на Blizzcon 2010.
Участие могли принять три класса персонажей, остальных отмели ввиду их недоработанности.
 
-Варвар
 
-Знахарь
 
-Волшебник
 
Все вещи на персонажах были абсолютно обычными и дополнительных бонусов не давали. Оно, собственно, и понятно, при условии, что механика игры не доведена до какой-либо стадии абсолютизма.  Все умения уже были распределены, можно было пользоваться только ими. Правда, была возможность модифицировать заклинания с помощью рун. Например, у Волшебника эффективность умения “Алмазная кожа” увеличивалась в 1,5 раза за счет руны[поглощение 150 единиц урона вместо 100 единиц]. На арене не присутствовало никаких лечащих зелий или средств восполнения здоровья. У всех персонажей было примерно одинаковое количество здоровья, в районе 850 жизней. Визуальный эффект, отображающий сколько урона ты нанёс противнику присутствует для всех игроков одновременно, надеюсь дальше PvP-арены это не вылезет ;).
 
При игре за Волшебника было 7 активных умений:
 
-Призрачные клинки (Spectral Blades) на левой кнопке мыши. По комментариям игравших, это умение было абсолютно бесполезно, особенно против Варвара.
 
-Расщепление(Disintegrate) на правой кнопке мыши. Атака высокого качества. Длинная дистанция, неплохой урон,  подкрепленный небольшим замедляющим эффектом, можно жечь не отпуская клавиши. Добротное умение.
 
-Метеор(Meteor) на клавише 1. Работает по тому же принципу, что и в Diablo 2. Большой урон, порядка 200-250.
 
-Гидра(Hydra) на клавише 2. Знакомое заклинание из Diablo 2 с полностью переделанным графическим изображением. Одновременно можно “ставить” только две гидры и урон от каждого удара в районе 40.
 
-Телепорт(Teleport) на клавише 3. Работает быстрее, чем мы видели в видеоклипах. Задержка использования 6 секунд, идеальное умение для бегства из пекла сражения.
 
-Замедление времени(Slow Time) на кнопке 4. Был очень полезен при сражениях. Бликировал все пути к отступлению для врага и давал возможность воздействовать действенными заклинаниями на него всей группой.
 
-Алмазная кожа(Diamond Skin) на кнопке 5. Поглощает урон на себя. Маленькое время действия, накладывается во время непосредственной опасности.
 
По отзывам игроков, варвар нещадно рвал всех на куски направо и налево. Видимо, о балансировке Blizzard временно забыли. На сегодня это всё, ждите новостей, надеюсь скоро они будут.

Вопросы об оружии

Blizzcon-2010Начнем с нового, самого интересного на данный момент, класса – Охотник на Демонов. На Blizzcon’е было заявлено, что Охотник на Демонов является лучником по своей сути, поэтому Bashiok решил развеять наши сомнения.
Bashiok:“Охотник на Демонов не ограничится использованием дистанционного оружия, но, естественно, этот класс является лучником по своей сути. Сейчас еще рано говорить об оружии, которое он будет использовать, но я знаю, что как минимум планируется снарядить его одноручным оружием и щитом. И, вероятно, будет как минимум несколько Особенностей(Traits – пассивных умений. прим.редакции), которые будут совершенствовать владение оружием ближнего боя.”
На Blizzcon, в геймплей-видео было представлено новшество – Знахарь с новым оружием под кодовым (между нами) названием “бамбуковая трубка”. Как видно по видео, Знахарь выстреливает из неё дротиками с ядом, чем помогает своим союзникам справиться с противниками. Давайте почитаем, какие комментарии дали по этому поводу разработчики, а после, для особо любопытных, есть возможность просмотреть видео:
“Для начала я хочу заметить, что на этом видео на 37 секунде, он (Знахарь) стреляет дротиками из деревянной трубки. Извините, я не знаю действующего имени для этой штуки, но это очень круто! Они выглядят как отравленные дротики, и я бы изумился, если бы было можно стрелять ледяными дротиками, огненными дротиками и т.д.”
Змеи в Лицо.
Эта штука стреляет змеями. В лицо.

Здесь, лично мне, не понятно, это Blizzard так отшутились или это правда? Я-то думал, что это оружие – аналог оружия тех самых раздражающих ребят из третьего акта Diablo 2. Это, безусловно, было бы круто, иметь такое оружие. Но терзают меня смутные сомненья…

Система пассивных умений

Новая система дополнительных(пассивных) умений была окрещена умельцами Blizzard как Traits, что в переводе на русский язык означает “особенность, характерная черта”. Предлагаю неофициально окрестить эту ветку вспомогательных пассивных навыков русским словом Особенность.
Blizzcon-2010
Она была показана при демонстрации геймплея игры на Blizzcon 2010 Джеем Вилсоном(Jay Wilson). Особенности добавляют серьезные бонусы для всех активных умений и характеристик, существенным образом позволяют игроку улучшить определенное умение или изменить некоторые характеристики под свою манеру игры. Фактически, Особенности – это отличная замена возможности распределения характеристик в Diablo 2.
 
Сейчас еще очень мало всего известно об Особенностях, но известно, что у каждого класса их будет примерно 30 штук. Мы будем получать очки для распределения в ветку Особенностей каждый четный уровень(то есть каждый второй уровень).  Особенности имеют свои “уровни распределения” от единицы до пяти. Фактически все Особенности для каждого класса индивидуальны и основываются на поддержании определенных умений или восполнении ресурсов для безостановочного процесса “переработки” противников.

Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей