» » » Джей Уилсон, пресс-конференция в Тайвани перед релизом

Джей Уилсон, пресс-конференция в Тайвани перед релизом

Jay Wilson, директор Diablo 3, сейчас путешествовует по Тайвани, знакомясь с местной игровой общественностью. Недавно он дал пресс-конференцию.

Прямые переводы передают эмоции от встречи противоречиво - от полного восторга до неистового бешенства, так что я выбрал часть, которую смог расшифровать и скомпоновал, постаравшись всё логически упорядочить.

В основном, информация повторяется, но кое-что стоит повторить, на всякий случай.

Вот самое интересное, на мой взгляд. Приведу прямую цитату. Джей говорит о том, как они тестируют и настраивают сложность игры на Инферно:

Jay Wilson: "Когда мы тестируем самый высокий уровень сложности, мы не заставляем тестеров раскачиваться с нуля каждый раз. Они получают случайное снаряжение на 0.5 ~ 1 уровень ниже уровня босса. Так вот, этих боссов никто не убил даже с 20 попыток. Мы надеемся, что самох трудных боссов будет очень, очень нелегко победить. Мы очень старались усложнить прохождение, так как мы никогда, никогда не недооцениваем наших игроков. Мы настраиваем сложность игры так, чтобы большинству наших квалифицированных тестировщиков было комфортно. Затем, к релизу, мы УМНОЖАЕМ ЭТО НА 2"

Далее он поясняет, что "умножение на 2" относится не только к наносимому монстрами урону и  их жирности, но и к "трудовым затратам игроков".

А теперь, коротенько пробежимся по другим основным пунктам:

 

  1. Система PvP до сих пор находится в стадии разработки, и нет точных сроков по запуску. Но система PvP будет абсолютно открытым модом игры. Тем не менее, навыки по своей природе останутся преждними, но такие моды, как урон, время оглушения, в ПвП могут быть уменьшены.
  2. Насчёт открытого бета-теста режима ПвП ещё не решено, но не исключено, что он будет похож на тестовые реалмы новых патчей World of Warcraft (PTR).
  3. Есть надежда на то, что ПвП будет добавлен в игру к концу 2012 года.
  4. В режиме ПвЕ не будет возможности убивать других игроков, потому что это портит всё удовольствие от игры.
  5. Дополнение будет содержать новые локации, снаряжение и увеличенную сложность, но в нём вряд ли увеличат максимальный уровень персонажа.
  6. Ладдера в Diablo 3 не будет.
  7. Навыки в релизе будут практически такими же как в бете, изменения будут минимальны.
  8. В начале была немного более развитая система настройки внешнего вида персонажа. Для Варвара были сделаны 8 или 9 разных цветов волос и бороды, но в игру это привносило очень малые различия, и когда Варвар одевал шлем, разница не была видна вообще. Поэтому было принято решение отказаться от такой системы индивидуальности.
  9. Краски дадут возможность изменять ваше снаряжение. Невидимая краска на броне позволит вашему персонажу выглядеть так, словно на нём нет брони.
  10. Третий ремесленник (Мистик) вернется (возможно в дополнении), но на этот раз будет выполнять важную роль.
  11. Интерфейс не изменится, но возможны минимальные доработки.
  12. Если игрок будет читать историю, взаимодействовать с окружением, изучит не меньше 80% содержания игры он пройдёт игру на Нормале примерно за 15-20 часов.

 

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.

Источник


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей