» » » Matt Uelmen [интервью] [2010]

Matt Uelmen [интервью] [2010]

Зарубежный ресурс Gamasutra взял интервью у Мета Ульмена (Matt Uelmen), композитора, известного, прежде всего своими работами в Blizzard North, где он создавал саундтреки для Diablo, Diablo 2, Diablo 2: The Lord of Destruction и для World of Warcraft: Burning Crusade. Также его перу принадлежит музыка лучшего диаблоклона прошедшего года Torchlight, что, по сути, хорошо слышно, если вы когда-либо играли в эту игру.

Я приведу краткую цитату, которая касается его мнения насчет композитора, который сейчас пишет музыку для Diablo 3. Как вы поняли Мет Ульмен уже не работает в Blizzard.

 

 

Вопрос: Как вы воспринимаете тот факт, что кто-то извне работает над Diablo 3, которому поручили оживить ваше творчество?

Мет Ульмен (Matt Uelmen): "Ну да, я в курсе этого, но я думаю, что эта команда обладает всеми качествами, позволяющими достойно выполнить задачу. На самом деле мы хорошие друзья с Джозефом Лоуренсом, который сейчас делает большую часть работы. Я с нетерпением жду его по-настоящему выдающейся вещи.

 

По сути, я бы с радостью послушал еще эмбиент музыку Джозефа. Я надеюсь, они не ощущают потребности во вдохновении моей музыкой, и что у них есть все возможности создать нечто свое, это потому что геймер во мне думает, что это будет гораздо более занимательно."

 

Кстати пример работы Джозефа Лоуренса и его так сказать "переосмысления" музыки из Diablo 2 вы могли слышать совсем недавно, на годовщину серии Diablo (нажмите на ссылку, чтобы послушать).  Мне лично очень понравилось.


Метки: интервью
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей