» » » Лоренс Джабер: Саундтрек Diablo 3 [Интервью] [2010]

Лоренс Джабер: Саундтрек Diablo 3 [Интервью] [2010]

Сайт AllVoices опубликовал запись из интервью с Лоренсом Джабером (Laurence Juber), музыкантом, который был отобран представителем студии Blizzard Расселом Брауэром для работы над внушительной частью саундтрека будущей Diablo 3. Статья в целом посвящена всей его карьере, так что мы пожалуй оставим моменты его роста и популярности и остановимся на его связи с Diablo 3.

 

Прямая речь:

Представителя, который попросил меня играть для Blizzard, Рассела Брауэра, я знаю по меньшей мере 25 лет. Он давно был знаком с моей игрой на гитаре и моими аражировочными способностями. В Diablo, оригинальная игра была довольно спокойная и музыкально была оформлена простой игрой на гитаре т.к. композитор по большей части не участвовал в разработке игры, так что он (Брауэр) обратил на меня внимание, потому что знал, что я могу обрабатывать музыку на гитаре так как ему необходимо.

 

Теперь приведем цитату Лоренса относительно музыке в игра и эволюции музыкальной составляющей современных игр.

Прямая речь:

"Они (композиции в Diablo) являются оригинальными песнями, которые в полной мере соответствуют атмосфере оригинальной игры, но необходимо так же постоянно развиваться, т.к. музыка в современных играх за последние несколько лет стала занимать всё большую роль и в какой-то мере уже приближается к музыке в фильмах. Процесс создания музыки для меня был больше похож на рисование картины, чем на работу над фильмом."

 

Теперь уделим особое внимание процессу создания музыки, каким его видит автор музыки.

 

Прямая речь:  

Они познакомили меня с некоторыми ранними версиями игры для того, что бы я понял смысл того, что происходит на экране с точки зрения персонажей, игроков и всей динамики игры. Потом я пошел и написал песни и мы пересмотрели их и потом я создал целую кучу музыки. В основном это была 12-струнная гитара и оркестр. Часть музыки была записана с оркестром... Всё остальное, к чему я имею отношение в целом, как музыкант, по большей части походили на студийную запись музыкантов. Сперва я изучаю концепцию, затем вхожу в стиль для того, чтобы потом работать в данном стиле, чтобы создать нечто, что легко впишется в заданные рамки, однако до сих пор не мешает мне создавать оригинальную чувствительную музыку.


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей