» » » Прожить одну жизнь: Бедный Xanth, богатый Xanth: перспективы

Прожить одну жизнь: Бедный Xanth, богатый Xanth: перспективы

Я провёл большую часть моих хардкорных дней в относительной бедности, но это не омрачало игру, и мой взгляд был устремлён вперёд. Малые запасы золота тратились на новое снаряжение и возрождение персонажей, которые умерли слишком рано. 20 миллионов золота казались недостижимой мечтой, но даже когда я был близок к этой цифре, у меня снова ничего не получалось. А затем это произошло: отличный дроп, война аукционных ставок и новообретённое богатство. Я очутился в новом мире, где всё было в моих руках, и я не уверен, что эти изменения были к лучшему.

 

Этот пост я написал не для того, чтобы хвастаться своими деньгами. Это повествование о моёмвосхождении. Мне повезло. Я был в кратере, прокачивая парагоны, и мне упал Witching hour (Колдовской час) с удивительными статами. Впервые я столкнулся с дилеммой: продать что-то или сохранить, так как большую часть времени я бы занимался обновлениями. С 8 миллионами в моём золотом запасе я рассчитывал выставить его на продажу. Я недавно потерял Монаха и понял, что лучше сделать заготовку на чёрный день, когда мой текущий персонаж умрёт. Ибо именно золото поможет мне встать на ноги. После того, как начались торги, и всё устаканилось, я ушёл со 145 миллионами.

 

Ложью было бы сказать, что я никогда раньше не пользовался аукционом, но когда я там очутился с карманами, полными золота, я понятия не имел, куда идти и что делать. Стоит ли покупать новое оружие? Броню? Наплечники? Кольца? Я наверное час смотрел, что творится в аукционном доме и всё равно не купил ни одной вещи. В конце концов, я взял vile ward (Мерзкий Страж) и Inna’s Vast Expanse (Бесконечный простор Инны) тем самым повысив мой ДПС и оставив в моём сундуке более 100mil. Когда моё золото очутилось на таком уровне, я почувствовал себя беднее, чем тогда, когда у меня было и того меньше.

 

И знаете, я понял одну штуку: с каждым новым обновлением я спускал всё больше и больше моих запасов на нечто, что может быстро исчезнуть. Раньше у меня не было проблемы с тем, чтобы потратить  половину моего золота на обновления, но ты перестаёшь с лёгкостью к этому относиться, когда твоя текущая половина по количеству больше, чем когда-либо прежде. Это также заставило меня вечно думать о том, что до обновления у меня было всё отлично, ну, когда я зачищал территории, которые хотел, продвигаясь по уровням и устраивая забеги к монстрам. В мою голову начали закрадываться мысли о том, что каждое обновление не было мне действительно так уж необходимо.

 

Я также обнаружил, что моё новое богатство повлияло на то, как я играл. Я не подбирал всё и больше не следил за количеством моего золота. В каком-то смысле, меня грела мысль, что даже если я умру, то буду иметь достаточно, чтобы снова продолжить путь, но было также страшно думать о количестве золота, которое носит мой монах и о том, сколько я потеряю, если/когда он умрёт.Действительно, есть свои плюсы в том , что ты перестаёшь париться о дропах с очередных монстров и сосредоточиваешься только на тех вещах, которые тебе действительно необходимы. Ты уже не подбираешь шмотки, чтобы продать их в конце забега, или не бежишь назад, чтобы подобрать пропущенные груды золота.

 

Кроме прочего, я заметил, что стал игнорировать своих других персонажей. С каждой новой инвестицией, я отдалял себя все дальше и дальше от моих других персов, потому что это просто культурный шок: возвращаться назад на столько уровней. Мой бедный Варвар 52-го уровня ждал долгое время, чтобы дойти до 60 и, я подозреваю, что он будет ждать меня ещё долго. Эти инвестиции также отдалили меня от общественных игр. И правда, пока не разрешится ситуация с киканьем ПК, я не буду не будет ходить в открытые публичные игры, потому что мне есть, что терять.

 

Теперь, когда у меня есть куча налички, оказалось, что обновления для экипировки не так просто найти. Я представил себе своего персонажа, купающегося в богатстве, и носящего эти шмотки до 100-го парагона, но по пути из трущёб я собрал пёстрый мешок шмоток, который сослужил мне хорошую службу. Улучшение одной шмотки стала для меня просто чудесами эквилибристики. Конечно, я могу найти удивительную новую вещь для своего сундука, но для того, чтобы она действительно работала, мне нужно обновить мои браслеты и щит и так далее. Хоть у меня и есть немного золота, я всё ещё слишком беден для этого. Думая об этом, я намеревался стать миллиардером Хардкорщиком и вернуться к моим старым забегам. Я бы подбирал столько золота, сколько могу, продавал всё и медленно делал бы своё дело. Я предпочитаю всё делать именно так, пока я не умру, конечно.

 

В этом и есть прелесть хардкора. Вся работа, все усилия, все предметы, могут быть уничтожены одним махом. К настоящему моменту я потратил приличную сумму, и у меня всё ещё есть золотишко на чёрный день, но меня захватывает новый элемент риска, который я сам себе добавил. Я играл в нищете, а теперь вот играю в богатстве, но для каждого состояния кошелька у меня свой стиль игры. На данный момент я целиком и полностью нахожусь в этом мире, и если случится катастрофа, я буду в порядке, даже если стану снова нищим. Ведь богатство это только один удачный дроп. Только и всего.

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.


Источник



Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментарии к статье:


True

11 февраля 2013 14:22

Ну автору так нравится) А Хардкор - это настоящая жизнь. Если б ещё были ПК, я б сказал, что он даже круче, чем в Д2.

--------------------

ItemRules

11 февраля 2013 12:13

Смысл так играть? Поднял золото - слил золото? ))) На хардкор не ходил ни разу и нормально одет ))) Это так же тупо, как заводить персонажей разных классов и потом всех одевать ))) Тут на одного перса денег не хватает.



Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей