» » » Прожить одну жизнь № 47: Всё о прокачке

Прожить одну жизнь № 47: Всё о прокачке

Я дошел до 60 уровеня, осуществляя забеги к монстрам в Акте 1 Инферно. Теперь я пытаюсь сбалансировать прокачку alt и шмоток, которые получаю от забегов. В то же время, я взялся доставить на 60 уровень тех, кто находится в моем списке друзей. В результате я обнаружил наиболее эффективный способ достичь 60 (с помощью друзей).

Дни, когда народ страдал по Diablo 2 прошли, но концепция осталась прежней. У вас есть персонаж высокого уровня, который проходит контент, чтобы приумножать ваш прогресс. В процессе прокачки Визарда я невольно позволил пачке Wallers убить моего друга. После этого я чувствовал себя виноватым. В общем, это не есть хорошо.

 

Zoltun Kulle


После того как он сделал нового персонажа, я создал игру и убил Zoltun Kulle на Нормале. Он присоединился, а затем создал свою собственную игру, чтобы ворваться в квест. После этого он перезашел в мою игру (которую я оставил и возобновил) и взялся за квест. Затем он присоединился к моей другой игре снова. По сети ему передалось в общей сложности 30k + XP и несколько уровней. Итак, стараясь и повторяя эту нехитрую схему несколько раз, он прошел 20 уровней практически за полчаса.


Теперь мы далеки от дней, когда можно просто делать забеги к kulle на любой трудности, пока вы не окажитесь на 60. Тем не менее, я понял, что это отличный способ, чтобы поставить кого-то на ноги, не делая за него всё.


Через несколько дней он бы играл  в Найтмаре, и мы бы повторили схему, но на этот раз мы прошли от Kulle прямо в…


The Arreat Crater 


Теперь это напомнило мне о старой-доброй школе паровоза. Это принцип, по которому игроки остаются рядом со мной, в то время как я вспахиваю это адское поле. Естественно, из этого получался опыт. Мы сделали две вылазки, который стартовали от первого кратера и заканчивались в сердце греха. За эти полчаса мы подняли его с 37 уровня до 41.


Мы могли бы легко так продолжать бесконечно до 50 или около того. Оттуда нам бы пришлось возвращаться в кратер на Хэлле снова вплоть до 60 лвл. Прости меня, друг, но мне надо было поспать немного той ночью.


Я не сужу его за это, потому что я ничего не получил от паровоза. При всём этом, мне действительно понравилось помогать. Это будет звучать эгоистично, но я тоже получил кое-какую пользу. У меня появились друзья, с кем можно было поиграть в будущем. Я помогаю людям добираться до более поздних трудностей, поэтому отныне у меня в арсенале есть люди, с которыми можно гамать. Кроме того, теперь я знаю товарищей, которые могут сделать для меня тоже самое, если мне это понадобится.


Как я уже говорил ранее, это не метод, который позволит добраться с 1 до 60 за час. К тому же, в отличие от забегов к Kulle на уровнях 1-25, метод, описанный мной, требует активного участия второго игрока в прокачке. Для него существует много рисков: заблудшая свора монстров, которую я пропустил, разрыв соединения игры, или плохой аффикс чемпиона/элитной пачки. К примеру, забеги к Хаосу на низком уровне это определенный риск, но награда того стоит.

Так как же этот метод отличается от услуги powerlevleing? Что касается практики и методов, то не так уж сильно. Однако я сомневаюсь, что он так же эффективен. Я же не получаю прибыли от его прокачки. Ещё я не провожу его за ручку через каждый уровень. Я просто делаю достаточно, чтобы поставить его на ноги, и позволить ему делать всё остальное.


Может быть, теперь я упрощу свой подход к раскачке с 1 по 60 уровень, когда я прокачаю нескольких персонажей. Так как игра прочно укоренились на 60 уровне, вы действительно чувствуете необходимость в том, чтобы поскорее оказаться именно там. Я знаю, что всего через 8 уровней мой Варвар будет в десять раз мощнее, чем сейчас. И ещё я знаю, что каждый предмет, который я получаю на своём пути, будет бесполезным. Таким образом, перестаешь ценить каждый уровень. Система навыков такжекидает камушек в огород прокачивания. Для каждого персонажа всегда будет открываться один и тот же навык на каждом уровне. В результате, вы не меняете способ, которым вы играете. На каждом уровне D2 был шанс выбрать и поменять вещи, создать новый билд или набрать статы для новых шмоток. Если все делалось правильно, то ваш Варвар 55 уровня, мог быть таким же мощным, как Варвар 90 уровня. Именно это вдохновляло на то, чтобы продолжать пробовать что-то новенькое.


В конце концов, всё это не ради того, чтобы оказаться на 60 уровне за минуту или за час. На самом деле, вы просто помогаете другу прокачаться и получаете удовольствие от процесса.


Как вы прокачиваетесь или помогаете своим друзьям? Расскажите нам об этом в комментариях!


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей