» » » В поисках убежища: окончательный обзор Diablo III [beta] (2)

В поисках убежища: окончательный обзор Diablo III [beta] (2)

История и геймплей


В поисках убежища: окончательный обзор Diablo III [beta] (2)

 

Давние поклонники серии наверняка вспомнят Lachdanan. Этот героический рыцарь противостоял злу, которое посягало на его товарищей. И вот, смертное проклятие Леорика осквернило тело Lachdanan'a. В игре нет прямого взаимодействия с ним, потому что душа Айдана отлетела ещё в Diablo I. Тем не менее, вы столкнетесь с его журналами в Diablo III и даже увидите призрачное эхо убийства Леорика. Даже Безумного короля в равной степени жалеешь и презираешь. В отличие от своего сына, Леорик отказался служить Diablo, даже несмотря на то, что шепот Lord of Terror свел его с ума.

 

В поисках убежища: окончательный обзор Diablo III [beta] (2)

 

Переход Lachdanan от второстепенного персонажа к более значимой роли иллюстрирует изменения в повествовании Diablo III по сравнению с её предшественницами. В Diablo III Blizzard хочет рассказать лучшую, более глубокую историю, чем та, которую она рассказала в Diablo II. Есть и хорошая новость для тех, кто предпочитает минимум историй и максимум мяса hack-and-slash: глубину погружения в историю мира можно выбирать. Записи архивируются в журнале игрока и дают немного экспы. игрокам, которые не знают Lachdanan по его прошлым заслугам, не придется потеть над мелочами.

 

Итак, что же там с геймплеем?


В поисках убежища: окончательный обзор Diablo III [beta] (2)

 

Одним словом: фантастика. После Diablo II механика игры значительно развилась, и в основном в лучшую сторону. Скиллы, например, были полностью переделаны. В отличие от Diablo II, где очки скиллов вкладывались раз и навсегда (до патча 1.13), навыки Diablo III в целом динамичны. Различные атаки, область действия способностей и пассивные навыки становятся доступными, как только вы достигаете определенного уровня. Кстати, та же история с настройками горячих клавиш. В начале игры, вы ограничены двумя кнопками мыши и клавишей Зелья. Горячие клавиши 1-4 разблокируются по мере обретения опыта. Игроки могут иметь до шести доступных навыков в любое время.

 

В поисках убежища: окончательный обзор Diablo III [beta] (2)

Скиллы могут быть активными или пассивными. Новые пассивные навыки разблокируются каждые 10 уровней

 

В отличие от предыдущих игр, в D3 вы можете свободно выбирать любые комбинации горячих клавиш для навыков, но есть задержки по времени перед тем, как новые навыки могут быть использованы. В отличие от Diablo II (после Lord of Destruction), в Diablo 3 нельзя быстро менять оружие из наборов. Быстрая замена скиллов призвана обеспечить недостающую гибкость, а задержки по времени предотвращает бессмысленное и бесконечное перераспределение навыков.

 

В дальнейшем, навыки модифицируются с помощью рун. Руны также разблокируются, как только вы достигаете определённого уровня и меняют функцию основного навыка. Изначальный скилл Варвара - это Bash, который толкает противника назад. Первая руна, которую вы получаете, Clobber, меняет эффект от отталкивания на шанс оглушить. Смена рун может также запустить кулдаун на соответствующий навык. Как и во многих играх, определенные навыки могут быть использованы только раз в несколько минут. Навыки и руны связаны - вы не можете закрепить Bash + Clobber за одной клавишей и Bash + Onslaught за другой.

 

В поисках убежища: окончательный обзор Diablo III [beta] (2)
Откуда у неё торчит молоток? Хм, проехали. wink

 

Все эти разговоры о счетчиках могут заставить некоторых фанатов понервничать, мол, Diablo III воздержалась от безумного геймплея D2, но на практике все совсем не так. в отличие от Diablo II, D3 делает ставку на стратегию и высокую скорость боя. Нарвался на стычку с группой элитных монстров? Отведи их вниз по коридору туда, где хилая стена и урони её на них. Вам нужно быстро сбежать? Если вы Варвар, вы можете использовать прыжок для перемещения между различными уровнями в подземелье. Таким образом, вы заведете монстров в соответствующее место.

 

Общее впечатление


Игра Diablo III готова предоставить все прелести скотобойни оригинала и одновременно обновить и расширить основной геймплей D2. На наших скриншотах мы сконцентрировались на Варваре, но мы изучили все классы и можем сказать, что они и отличаются, и доставляют. С каждым чувствуешь себя по-разному. И становится ясно, почему Blizzard использует мультиплеер! Это же так весело –  быть в команде.

 

Конечно, это беглый взгляд на игру, то мы надеемся, что вам понравилось. Если вы хотите узнать больше о том, почему мы думаем, что Diablo III будет классной игрой, продолжайте чтение завтра.

 

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.

Источник


Метки: описания
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей