» » » Необычные билды - нужны ли они в Diablo 3?

Необычные билды - нужны ли они в Diablo 3?

Bashiok дал в своём твиттере буквальный ответ на больше всё-таки метафизический вопрос поклонника, который был (я думаю) о стиле игры и вариантах раскачки. Вот цитаты:

Как использовать оружие ближнего боя, ДемонХантером?
Щелкните правой кнопкой мыши на оружии для экипирования, или перетащите оружие на соответствующую ячейку. ДХ может носить большинство одноручных типов оружия ближнего боя


По ходу изменений навыков и рун при разработке Diablo III, вопрос о вариантах раскачки персонажей постоянно обсуждался фанатами. Diablo 2 прославилась благодаря поддержке широкого выбора билдов, многие из которых были не совсем папскими на высоких уровнях сложности, но в большинстве случаев, по крайней мере, представляли некоторый интерес для фанатов, позволяя взглянуть на игру с новых сторон.

Благодаря огромному разнообразию предметов, оружия с + к навыкам, настраиваемым атрибутам и многочисленным вариантам бонусов к навыкам, каждом класс D2 может играть в плотном контакте с противником, облачившись в мощную броню и взяв какое-нибудь оружие ближнего боя. Обратное тоже было возможно, взять к примеру Хаммердинеров, или ещё более творческие подходы, типа "певцов", которые использовали крики Варвара и носили в руках палочки. Большинство классов могли специализироваться на оружии дальнего боя, или метательного оружия, если они хотели придать игре дополнительную остроту.

Большинство этих вариантов недоступны в D3, по крайней мере, в начале игры. Мили-классы не могут использовать ни луки, ни метательное оружие, предметы не имеют бонусов к навыкам и не могут давать возможность использовать навыки другого класса. Статы не могут быть настроены, чтобы создать магов-качков, или барбов-интеллектуалов, и т.д.. Тем не менее, в D3 есть руны, которые дают навыкам немало необычных эффектов, а так же пассивные умения, которые могут использоваться в некоторых альтернативных билдах.

А оно вообще нужно? Хотите ли вы надрать кому-то задницу, играя боевым магом, или ДемонХантером ближнего боя (без бесконечного испытывания собственного терпения), или Барбом, который полагается на дистанционные атаки? Или вы думаете, что противоестестыенные типы билдов, тех, которые противоречат основной идее классов персонажей , неуместны и / или не нужны?

С другой стороны...


Уже есть довольно много необычных билдов для Беты, а это позволяет предположить, что в Diablo 3 будет не меньше различных билдов, чем в D2. Совсем странных вариантов, полностью меняющих стиль игры, видимо, не будет, но зато будет огромное количество вариаций на общие темы. Большинство Визардов будут кастерами дальнего боя, но если в D2 для Сорки было около пяти вариантов раскачек, в D3, благодаря рунам и новой системе навыков, их будут десятки.

Кроме того, будут сотни узко ориентированых билдов, которые будут отлично справляться с одной-двумя вещами, отказываясь от других способностей. Например, вы можете сделать неуязвимого Визарда, или ниндзя-невидимку ДемонХантера, которого невозможно поймать пойман (но не может убивать сам), или Знахаря-УбийцуСобак, или (возможно), Монаха-стрелка, или Варвара-метателя топоров.

Все эти билды достаточно жёстко спроектированы, не позволяя никакого разнообразия, требуют множество разных пассивных и активных навыков, но такова плата за странный вариант раскачки.

В общем, давайте проведём по этой теме голосовалку. Ставлю вопрос так: вам нужны необычные, странные, извращённые билды? Хотите ли видеть в Диабло 3 варваров-певцов, магов с топорами и монахов-стрелков? smile Давайте вместе прозондируем почву.

 

 Написано специально для Diablo-III.com. Все права защищены.


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей