» » » Фрэнк Пирс - будущее Battle.net, Diablo 3 и других игр Blizzard [Интервью] [2010]

Фрэнк Пирс - будущее Battle.net, Diablo 3 и других игр Blizzard [Интервью] [2010]

На прошлой неделе один из редакторов сайта incgamers.com задал несколько вопросов вице-президенту по разработке продуктов Blizzard, Фрэнку Пирсу (Frank Pearce). И хотя основной темой разговора был Starcraft 2, в разговоре также присутсвовали темы затрагивающие Battle.net и Diablo 3.

В данной заметке мы опустим большинство фраз относительно бета-тестирования и разработки Starcraft 2, а приведем в основном те положения, которые напрямую касаются Battle.net или Diablo 3.

Ниже приведены вырезки из интервью:

Для начала, если у вас что либо новое для нас относительно Battle.net?

Зависит от того, что вы знаете про Battle.net!


Ну, это то что уже виднелось на горизонте и было известно до этого момента?

Не думаю. Не сейчас. У нас есть дата выпуска StarCraft 2 - 27 июля, и я думаю что с большинством из того что вы увидите 27 июля вы уже знакомы.

Будет ли возможности изменить своё имя или сбросить статистику в Battle.net для игроков?

В смысле своего профиля в Battle.net? На данный момент ничего такого не планируется, но определенно если у данной возможности будет большой спрос, то мы, безусловно, рассмотрим вопрос её реализации и посмотрим какая будет реакция у сообщества на данную функцию.

Правда ли, что Diablo 3 будет выпущена до того, как выйдет первое дополнение к Starcraft 2? (тут не точный перевод, если точнее то журналист намекнул Фрэнку про заявления на Blizzcon 2008, о том, что первое дополнение выйдет где-то через год после релиза игры и о том, что  Diablo 3 выйдет возможно раньше чем дополнение. - прим. переводчика)

Всё может быть.

Стоит отметить, что в прошлом году множество издателей отложило выход своих игр в связи с экономическим спадом. Имел ли место спад на дату релиза? Изменил ли он что-либо?

StarCraft 2 нет. Другие  издатели и их графики выпуска игр экономически никак не влияют на наши планы релизов. Мы считаем, что если у нас хорошая игра, то мы должны дать возможность сыграть в неё игрокам как только сможем. Наши продукты имеют длительный жизненный цикл, так что кто-то не купил её в момент выпуска, может купить её и через 6 месяцев или через год или даже через два года с момента запуска.


Если у вас всё нормально с английским языком, то с полной версией интервью можете ознакомиться по данной ссылке.


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей