» » » Снова о первых впечатлениях от Беты (Stuart Pierce) (1)

Снова о первых впечатлениях от Беты (Stuart Pierce) (1)

Давненько я не постил длинных статей. Представляю вам очередные впечатления от Беты одного толкового Западного игрока. Это - первая статья из цикла, она посвящена Варвару, ДемонХантеру и некоторым аспектами игры. В дальнейшем я опубликую статью этого же автора о Волшебнице и Знахаре. итак, читаем. smile

 

Разьве можно придумать лучший способ провести новогодние праздники, чем поиграть в бету Diablo 3? winked Среди бетатестеров появляется всё больше новичков, которые видят живую Дьяблу впервые, всегда интересно услышать, что они думают об игре, наконец заполучив её после столь долгого ожидания.

Один из таких тестеров прислал нам свой первый в жизни отчёт, который вы можете прочитать ниже. Люди, которые вообще не играли, должны найти отчёт полезным, так как автор затрагивает многие практические вопросы и детали, мелочи, которые не замечают люди, давно играющие в D3. В этой статье Стюарт описывает свою первую реакцию на многочисленные фишки игры, сравнивает интерфейс с Diablo 2, а также излагает свои мысли об игре Варваром и Охотницей на Демонов.

"Вчера вечером начал играть в бета-версию, вот мои первые впечатления. Собирание золота, когда только пробегаешь мимо него, описания предметов, появляющиеся на 10 секунд, без нажатия ALT, и разрушаемый ландшафт - отличные находки. Озвучка кажется хорошей. Графика в целом очень хороша, она очень гладкая, даже со всеми замаксенными настройками, включённым сглаживанием, и разрешении 1920 х 1200. Падения, горящих канделябров и Таун Портал выглядят особенно хорошо, как и большинство навыков. Ice Armor был не очень интересен, визуально.

Подземелья выглядели хорошо, мерцание факелов заставило меня чувствовать, что я видел живой, дышащий мир. Было очень здорово, когда щит скелета крутился, как волчок прежде, чем упасть. Графика внешнего мира выглядела слишком статично. Я немного избалован Titan Quest, где вне помещений чувствовал себя более живым. Высокие травы шуршали, когда монстры или игроки проходили через них, цветы и другие растения, качались на ветру, и т.д. В Diablo 3 немного этого есть, но растениям не хватает движения и изящества. Мир выглядел живым только когда я пересекал ручей.

Карта достаточно наглядная, хотя я не уверен, что мне нравится, что я не могу начать любое движение когда она открыта. Иногда, когда вы входите Арочный проход, есть момент, когда вы не можете видеть вообще ничего рядом с вами, и я слепо пытался угадать, цель моей атаки, так что я мог спокойно продолжать только когда арка стала прозрачной. Меньше проблем было в верхней части лестницы.

Насколько я могу судить, вы не можете идентифицировать объект, если вы разговариваете с торговцем, что является шагом назад по сравнению с D2. Я не уверен, что я фанат кнопки закрытия на окнах бесед. Визуально они портят ощущения от игры, и я думаю, я предпочел бы иметь возможность просто щелкнуть где-нибудь, чтобы перейти к следующему разговору. Я думаю, что автоматическое надевание вещей должно быть включено по умолчанию - даже эти штаны низкого качества лучше, чем ничего, верно? Я включил эту опцию, но игра, по-мойму, её не запомнила. Когда я вышел из игры, и вернулся, она была установлена обратно, в положение OFF.

Пока что, я лишь наблюдал, как проходили Бету Волшебницей, сам играл до конца Варваром и Охотницей на Демонов. Disintegrate выглядел в игре лучше, чем на видео.

Варвар ощущался жестким и мощным. Его атаки - громкие, было приятно видеть, как разлетаются потроха. Bash было хорош, хотя я в конце концов остановился на Cleave. Threatening Shout выглядел великолепно визуально и был полезен на протяжении всей игры. Иногда казалось, что монстры убегают - я не уверен, что это было от крика, в описании ничего об этом нет. Leap Atack  немного разочаровала. В D2 Leap Atack давала +100% -670% урона и +50% -335% к атаке и сбивала с ног, не требуя перезарядки. В D3, можно привести её один раз каждые 10 секунд, и она уменьшает урон на 30%. Я не замечал 8-ярдовую зону поражения, потому что урона было не так уж много, и я быстро изменил её на другой навык. Надо было назвать её просто Leap.

Hammer of the Ancients был забавным и удовлетворяющим, но я остановился на Weapon Throw для моей второстепенной атаки. Ярость довольно легко генерировалась, хотя мне бы определённо понравился пассивный навык Unforgiving. Я мог кастануть Threatening Shout по мере необходимости, за исключением начала сражения. По большей части, пока я кричал, я действительно не чувствовал себя в опасности, пока не добрался до короля Скелетов. Weapon Throw потребляет столько ярости, что я мог использовать его лишь около 3 раз, но этого хватило. Было приятно ощутить себя в состоянии поразить противника на расстоянии, но и стрелять можно не настолько часто, чтобы превратить варвара в метуна.

Первоначально Охотница на Демонов, казалось сильнее, потому что я убивал монстров, прежде чем они могли прикоснуться ко мне. Может быть, это было потому, что я начал, одаренный моим Варваром двумя арбалетами. Hungering Arrow была отличным стартовым навком, с его наводкой и шансом пирсинга. Он забавный, приятно использовать, он был моим основным навыком, пока я не получил Entangling Shot.

После моего раннего успеха, я быстро обнаружил, что мой Demon Hunter использует больше здоровья зелья, чем мой Варвар когда-либо. Большую часть времени я чувствовал себя менее мощным и более уязвимым, и мне пришлось играть более стратегически. Мой варвар просто шёл со своим Cleave и крушил всё. С DH, мне пришлось закладывать Caltrops, отступать за мои ловушки, стрелять, а затем по кругу, пока монстры не умрут. В других случаях, например, когда я столкнулся с Manglemaw, я был способен вынести его на расстоянии, прежде чем он мог коснуться меня - это сражение было легче выиграть DH.

Impale наносит внушительный урон, но расходует мою ненависть быстро. Rapid Fire - тоже быстро осушал её. Bola Shot показался слишком медленным, чтобы убить, так как он не не наносит никакого ущерба в первую секунду. Это полезно только для плотных толп. Chakram - весёлый и мощный, но трудно целиться. Я метался между выбором той или Caltrops, но наконец решил, что мне бы больше хотелось замедлить жестких боссов.

Даже после того как я получил Entangling Shot, я все еще находил Caltrops полезными для замедления толпы. Он не имеет кулдауна и не стоит много, замедленных монстров никогда не бывает много. Elemental Arrow была классной, и я быстро поменял Impale на неё, в качестве вторичной атаки. Она мощная, выглядит великолепно, даёт мне классный контроль толпы и она по-прежнему полезна для нападения на единичные цели. Она в конечном итоге осушает моя ненависть, но не раньше, чем уничтожено почти все, что находится в комнате.

Я никогда не умирал ни одним персонажем, хотя я, несомненно, был в опасности и должен был использовать здоровья зелья, чтобы остаться в живых. Я думаю, что уровень сложности для начала Первого Акта - нормальный.

–Stuart Pierce"

Источник


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей