» » » Приставочная версия Diablo 3 и пиратство

Приставочная версия Diablo 3 и пиратство

Приставочная версия Diablo 3 и пиратство

Поговорим о грядушем выходе Diablo 3 на приставочной платформе. Напомню, что аккурат к представлению PS4 Близзард анонсировало выход Диабло на консолях:

 

Студия Blizzard выпустит экшн-RPG Diablo III на консолях PS3 и PS4. Как передает Polygon, об этом на пресс-конференции, посвященной новой консоли Sony, объявил вице-президент Blizzard Крис Метцен. Дату выхода проекта он не уточнил.

 

В консольной версии Diablo III появится «динамическая камера» (как это будет выглядеть, пока неясно), а также кооперативный режим, рассчитанный на четверых игроков. Играть в нем можно будет как по локальной сети, так и через интернет. Пользовательский интерфейс, система улучшения персонажа, инвентарь, а также управление игрой также были полностью переделаны под приставки PlayStation. Diablo III для PS3 и PS4 будет включать в себя все обновления, которые Blizzard уже выпустила для игры.

Diablo III выйдет на PS3 и PS4

 

Казалось бы, новость хорошая, но мало нас касающаяся. Выпустят Диабло на приставке, ну и хорошо. Судя по всему, наш Батл.нет и их не будут между собой пересекаться. Однако, вчера на уважаемом ресурсе появилась стенограмма интервью Джона Хайта, где проскользнула интересная информация:

 

В игре помимо сетевого режима будет также оффлайновый режим с поддержкой кооператива на одной консоли.

 

Если под оффлайновым режимом подразумевался именно режим игры без использования Интернета, то это может сулить большие перемены. Вполне возможно, что события будут развиваться так:

 

  1. Близзард выпускают оффлайновую версию и вместе с ней засвечивают алгоритмы дропа и ИИ
  2. Народные умельцы взламывают / декомпилируют програмный код и пишут эмулятор Батл.нета (что гораздо проще, чем создать ИИ, в Д2 пиратский Батл.нет появился быстро)
  3. Мы получаем бесплатную Диабло 3, пускай и приставочную версию, и рубаем по сетке без разрешения Близзард.

 

Интересно, что это: просчёт компании, неточность в формулировке Джона Хайта, или продуманный маркетинговый ход? Дескать, простую версию игры уже раскупили, сейчас срубят бабла на приставке, а потом получат бесплатный пиар при помощи пиратской версии перед выходом Дополнения, которое первые месяцы будет доступно снова только через сервера Близзард?

Специально для Diablo-III.com. Все права защищены.



Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей