» » » Как писалась история для Diablo 3

Как писалась история для Diablo 3

Предлагаю вашему вниманию перевод отрывков интервью Леонарда Боярского (Leonard Boyarsky), который является Старшим дизайнером мира D III. Оно проливает немного света на замысел авторов и их подход к сюжету. Оформлять как цитату не буду, т.к. всё интервью - собственно  цитата. smile

 

Как писалась история для Diablo 3

 

Вы удивлены тем, насколько много  пришлось писать для Diablo III?

Я привык работать с одиночными РПГ, полными деревьями диалогов, и так далее. Так что я подошёл к Diablo, размышляя "хорошо, просто закинем туда немного истории, это будет на поверхности, запрячем ещё немного истории поглубже, и будет просто здорово". И ох, было сложно. Очень трудно внедрить глубокую, качественную историю в Diablo, потому что темп игры слишком быстрый. Действие развивается стремительно, стремясь успеть за вами, настолько быстро, что вы не захотите остановить игрока, заставить его остановиться и узнать историю. Вы захотите иметь историю, как можно сильнее интегрированную в игровой процесс. А это легче сказать, чем сделать, уж я-то знаю, о чём говорю.

Многое ли вы брали от событий прошлых игр при подготовке к написанию истории для Diablo II?

Нас не заставляли, но мы этого хотели. Мы очень хотели продолжить историю, хотели рассказать о том, что случилось с некоторыми из людей из Diablo I и Diablo II, и продолжить немного дальше историю именно из Diablo I. Мы осознали, что копаемся в истории Diablo I гораздо больше, чем в событиях второй части, ну, вы знаете, с той точки зрения, что вы возвращаетесь в Тристрам, возвращаетесь в собор, итд. Ммм... нам это действительно нравилось - нет ничего плохого в Diablo II, - но нам очень понравилась готическая атмосфера ужаса, которая была немного лучше раскрыта в Diablo I. Ммм... и мы хотели бы получить своего рода сочетание лучшего из Diablo I и II, собрать всё воедино.

На что читателям стоит обратить внимание, когда они, наконец, доберутся до игры Diablo III?

Не пропускайте диалоги! (смеется) Просто не долбите пробел! Просто наслаждайтесь, просто отлично проводите время. Не спешите, погрузитесь в игру. Есть игроки... которым абсолютно не интересен материал, который мы написали, гм, но мы хотим, чтобы история имела смысл даже для них. Так что если вы пропустите все диалог, и будете всего лишь глядеть на ваши цели, которые у вас в квестах ... Даже это должно дать вам подсказку о том, как развивается история. Вот еще одина из сложных вещей - писать слоями. У нас есть слой, в котором находятся люди, которые выискивают каждый кусочек знаний который возможно найти в игре, чтобы получить как можно более полную историю. Но мы всё равно хотим рассказать историю и людям, которым это копание надоедает.

 

Перевод True, Diablo-III.com


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей