» » » Третьи впечатления о Diablo 3 Beta

Третьи впечатления о Diablo 3 Beta

Вчера наконец присел посмотреть, что нового в шестом патче Беты и заодно пробежаться ДемонХантером, чтобы испытать в боевых условиях персонаж, о котором только что закончил статью. Да так хорошо присел, что прошёл Бету за 1 присест! Но обо всём по порядку.

 

Патч скачался немаленький, около 200 мегов. Учитывая скорость в 200 кБс, апгрейд игры занял минут 20. Что приятно удивило - это то, что играть можно уже при скаченных ~90%  данных с сервера. Можно нажать кнопочку PLAY и играть, патч докачается поздже. А вот что удивило неприятно - появившаяся утечка памяти, в 5 патче её не было. В начале игры всё шло как по маслу, но часа через полтора появились тормоза, игра стара работать "рывками", и чем больше игроков было вокруг, тем сильнее тормозило. Причём, комп продолжал лагать и первые минут 15 после закрытия игры, точно так же заикаясь при проигрывании флеш-роликов. Потом прошло. Уверен, что в будущем это профиксят, но пока - так.

 

Теперь по самому ДемонХантеру. Он просто бесподобен! love Персонаж получился более подвижным и динамичным, чем сорка. Хотя и менее убойным на более поздних этапах Беты. Раскачал его в такой связке: Evasive Fire для пополнения Ненависти и грамонтого отхода от противника (стреляем и, делая сальто, отпрыгиваем на безопасное расстояние), Impale для выноса одиночных целей (275% от урона оружия) и Chakram для уничтожения куч врагов. Чакрамы кстати работают удобнее, чем Arcane Orb у сорки - потребляют меньше маны и летят по спирали, поражая больше противников. Bola мне совсем не понравилась - нужно постоянно следить, чтобы тебя не запинали, пока ты минируешь кого-нибудь из монстров, что поближе к центру кучки, плюс к тому, во время стрельбы мы неподвижны, что не есть гуд, плюс лаг со срабатыванием... Скажем так: юзая Болу, я был наиболее близок к смерти. lol

 

Если сравнивать игру соркой с игрой ДХ, стили различаются примерно так: сорка приходит и быстро убивает всё живое. ДХ приходит, чуть дольше возится, но делает всё красиво изящно и динамично. bully Чую, Визард для меня будет тупо поставщиком шмота, а ДХ - персонажем для души)))

 

Теперь о том, чего мне не хватает в Батл.нете для Д3. Не хватает общения с другими игроками. Все играют молча... Чата при выборе игр нет совсем (или он где-то адски запрятан, что всё равно не есть гуд). Чувствуешь себя машиной для убийства и поиска  шмота, а не зашедшим в том числе и потрепаться об игре человеком. Если это к финалу не изменится, придётся пользоваться сторонними сервисами, возможно, что-то появится и при нашем сайте, буду думать.


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей