» » » Blizzard сражается с "эффектом пустого города"

Blizzard сражается с "эффектом пустого города"

Впервые проблема "Эффекта пустого города" возникла с дебютом Starcraft 2 в Battle.net 2.0. Этот эффект очернил репутацию платформы. Многие окрестили его как "Battle.net 0.2", основываясь на блеклых перспективах для знакомств и общения. Это мнение разделяют не все, однако в Интернете было озвучено предложение измененить интерфейс, который в целом был воспринят как шаг назад, а не шаг вперед.

 

Совсем недавно  Azzure написал довольно убедительную статью. Эта статья освещает многие проблемы, с которыми столкнулось сообщество Diablo III, когда мы узнали, что SC2 чат снова будет упразднён. Он заявил, что игра построена на том, что все делается сообща, и взаимосвязь будет страдать без надежной платформы для общения. Кроме того, Flux запостил большую статью о проблемах и решениях в области интерфейса, а также сделанных фанатами макетах чата.

 

Flux сказал об этом довольно лаконично:

 

Я думаю, что проблема состоит в расхождении целей. Фанаты хотят интерфейс чата и систему каналов, которая полезна для связи и общения. Отсюда и почти все жалобы по поводу нынешней системы, о том, как тяжело ее использовать. Окна маленькие, текст простой белый, нет опции форматирования, размер окна не может быть изменен и перемещение его тоже не доступно, и т.д. Кроме того, изъяны системы чата SC2 предполагается перенести в D3, поэтому фанаты решили, что не будет поддержки кланов. А так же никакого тебе постоянного частного канала или  инструментов модератора и т.д.


Однако, кажется, столько лет стенаний фанатов, наконец, вызвали некие сдвиги в штаб-квартире. Компания Blizzard начинает делать некоторые необходимые изменения, по крайней мере, в Starcraft 2. В недавней статье про обновления игры, Дастин Браудер определил "Контакт и связь" приоритетными для предстоящего патча 1.5. Хотя я знаю, что это статья про Starcraft 2, уместно обсудить в ней вопросы, которые были подняты сообществом D3.

 

 

Контакт и связь


Мы слышали об озабоченности по поводу социального аспекта  StarCraft II: Wings of Liberty. Многие из этих замечаний сводятся к: «сервис кажется пустым" и "Я не знаю, куда идти, чтобы найти людей." У нас есть несколько простых исправлений, которые мы собираемся ввести в систему чата, чтобы попытаться дать игрокам некоторую дополнительную связь. Это несложные исправления, но они могут помочь игрокам, которые хотят получить больше общаться.

 

Во-первых, мы позволим игрокам изменять размеры своих окон чата, чтобы занять большую часть экрана. Мы также помним как о канале чата, так и о положении канала чата на экране, при следующем возвращении к игре. Это позволит игрокам, которые хотят воссоздать что-то такое, что больше напоминает Warcraft III или оригинальной StarCraft, создать свой собственный интерфейс, который очень похож на интерфейс в старых играх.

 


Я считаю это важным, так как эти изменения могут легко перенести в Diablo III - или по крайней мере спровоцировать их пересмотр Джеем Уилсоном. Лучший расклад будет,  если случится  cross-IP внесение вышеупомянутых изменений в платформу.  Это будет исправит проблемы, которые преследуют Battle.net 2.0 с момента его создания.

 

Приятно осознавать, что Blizzard действительно прислушивается к своему сообществу. Правда, это может занять пару лет прежде, чем ты допросишься изменений. Но, в конце концов, они все же появятся.

 

Какие мысли есть у сообщества по поводу «Эффекта пустого города» и ответов Blizzard на вопросы? Были ли изменения, которые вносятся в Starcraft 2,  адекватным ответом на запросы сообщества? И самое главное: будут ли эти изменения целесообразными в текущей системе чата Diablo 3? Обсуждаем на форуме.

 

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.

Источник


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей