» » » Зарубежные впечатления о Бете (3)

Зарубежные впечатления о Бете (3)

Продолжаю публикацию серии впечатлений зарубежных игроков. Кстати, откомментирую результаты голосовалки по предыдущей статье. Голоса распределились так: 1 человек согласен с критиком, 12 - нет. Рад, что моё мнение совпадает с мнением большинства наших читателей. Автор того текста - реально зануда. smile 

 

На этот раз отзыв более положительный, но тоже с изрядной долей скептицизма. Впрочем, я с ним отчасти согласен, особенно в части критики слишком лёгкого крафта. В общем, читайте и судите сами.

 

Итак. Я играл в Диабло ещё будучи подростком, с самого момента её выхода. В то время у меня было больше терпения, и было гораздо легче "удивить" меня (я думаю, это верно для большинства из нас)


Я не был среди удачливых людей, которые стали бета-тестерами, так что я лишь иногда проглядывал новости здесь, на DIII.net. Я был очень взволнован, когда узнал, что будет открытое бета-тестирование в выходные, и  я ухватился за эту возможность.


Во-первых, позвольте мне поиграть в "адвоката дьявола" и сказать, что я не был поклонником Diablo 2 (я уже чувствую ваш гнев). Я думаю, что в Diablo 2 практически не было атмосферы первой части (за исключением роликов, они были роскошны). Я скучал по готическим мотивом из Diablo 1... Персонажи из первой части тоже мне были больше по душе. Как бы то ни было, я всё равно проводил часы за часами, играя в D2.


Итак, жаждая всё увидеть и наконец поиграть, я залогинился и приступил. Я играл тремя персонажами, которые мне больше всего по вкусу: Начал с Визарда, потом ДемонХантер и, наконец, Монах.

Графика:

Она действительно классная, я это чувствую. Она вылизана и поражает наповал. Я думаю, всё выглядит именно так, как разработчики и задумывали. Хотя, скажу кое-что и от себя. Я был немного расстроен.


Эффекты и цвета... они немного мультяшные, что не соответствует моему вкусу. Они не  "реалистичные". Например, для меня нонсенс, когда из небольшого ручного арбалета вылетают огромные копьевидные стрелы.


Палитра первого акта ограничена в цветах. Я бы хотел посмотреть Новый Тристрам в дневном свете, например. Я надеюсь, что в финальной версии всё же будет смена дня и ночи, так было бы гораздо приятнее.


Следует иметь в виду, что Бета представляет собой небольшую часть игры, но, всё же, учитывая, что её прохождение может занять 2-3 часа полноценной игры, я хотел бы видеть большее разнообразие в цвете и декорациях.

Навыки:

Все три персонажа показались очень жизнеспособными. Я ни разу не умер во время игры, хотя жизнь несколько раз (очень редко), "висела на волоске", когда я играл монахом

Не могу сказать, что понимаю, как получилось столько много всевозможных комбинаций навыков. Я остался в смешанных чувствах, так как не нашел ни одной руны, но я мог бы запросто вставить какую-нибудь руну в определенные навыки, когда мой уровень позволял.

То, как навыки представлены сейчас, не приводит в восторг.  Чувство достигнутого теперь теряется, потому что нет деревьев, которые бы показывали ваш прогресс. И утомительно смотреть на несколько экранов, чтобы определить, какие навыки уже разблокированы.

Конечно, мне понравилось навыки, которые нам дали открыть в Бете, я нашел их весьма привлекательными. И я не почувствовал того жёстокого разочарования, которое, например, привык испытывать в D2, где были просто тонны совершенно бесполезных навыков доступных, но абсолютно не эффективных в использовании (Элементальный Друид, БГГ).

Переключение навыков - слишком лёгкое, нет никаких ограничений, которые бы вас связывали, поэтому определяться с персонажем и его прокачкой можно довольно долго. Да, я помню предыдущую систему, когда приходилось придерживаться конкретного билда, и не дай Бог вы вложили очко не в тот навык... и, тем не менее, я уверен, что лучше нечто среднее. Сейчас уж слишком свободно, в отличие от D2, которая слишком сильно ограничивала.

Геймплей:

Мне очень понравились квесты. Мне понравились монстры, хотя и здесь не хватает разнообразия, ИМХО. Играть и исследовать гораздо интереснее, чем в D2. Случайные события - просто потрясающие! Да, геймплей легковат. Но это на первых этапах первого акта на нормале уровне.

Раскачка. У меня смешанные чувства по этому поводу. Сначала это быстро и весело. Потом всё замедляется и не хватает вещей, которые бы дали вам ощущение прогресса. Здорово, что уровни не даются слишком легко, но "промежутки" должны быть богаче по содержанию.

Предметы разочаровали. Немного грустно, что лучшие вещи можно легко накрафтить на таких ранних стадиях. Продукты крафта легкодоступны, а дроп даже близко не конкурирует с тем, что может сделать кузнец. Идею Diablo составляет погоня за добычей, а  это отсутствует в бета-версии. Существует огромный пробел между тем, что вы можете найти и тем, что вы можете скрафтить. Собирать предметы было почти бессмысленно. В основном всё идёт на слом. Это немного не в тему.

Я полюбил систему ресурсов, она хорошо сделана, ИМХО. Но я бы хотел подчеркнуть, что мне не нравится ресурс "Ярость" ДемонХантера, он постоянно шлёт мне уродливые сообщения.

Технические детали:

Визард: Я не вижу причин, чтобы меня "ловили"  монстры, которые попали нок-бэк, или находящиеся под воздействием силовой волны. Это не ловушка, а фигня какая-то.

Храмовник: диалог о солнце имеет какой-то смысл в беседе с Визардом, но абсолютно не связан с ДемонХантером.
В целом, они должны либо улучшить связанность диалога с обстановкой, либо удалить его. Этот "промежуток" слишком сильно хромает и ничего не даёт игре.

Я обнаружил, что AI призраков постоянно тупит.

Итак, заключение.

 

Мне понравилось, реально понравилось. Как люди могут играть в бету снова и снова -  выше моего понимания. Её содержания не достаточно, чтобы сильно меня заинтересовать.

Я искренне надеюсь, что, по крайней мере, часть того, что я сказал, будет поправлена, когда мы увидим законченную игру.

Игра хороша, не поймите меня неправильно. Лучше, чем D2, без сомнения, по крайней мере, так мне показалось. Не могу удержаться, чтобы не сказать, что я просто ожидал  немного большего.


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментарии к статье:




Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей