» » » Обзор релиза от Guardian

Обзор релиза от Guardian

Обзор релиза от Guardian

Diablo 3: "А почему у тебя такие большие зубы?"

 

Несмотря на усиленное тестирование, глобальный запуск Diablo 3 был проблемным. Как только часы пробили 23:01, серверы BattleNet запустились по всему миру, и тысячи игроков бросились в безумном порыве устанавливать игру. Это привело к проблемной работе серверов ... тоже самое повторилось на следующий день.

 

Возможно, это была всего лишь проволочка, а не катастрофа. Причем она не помешала мне закончить первый акт еще до завтрака. Это лишь отражает беспокойство многих людей перед релизом о том, что при игре в Diablo 3 надо поддерживать постоянное подключение к интернету. Blizzard утверждает, что это единственный способ обеспечить честное прокачивания персонажей. Разумеется, цель также в том, чтобы предотвратить мошенничество и пиратство.

 

Так или иначе, в первые дни всё сильно тормозило. Вторжение множества пользователей повлияло на игру некоторых отдельных игроков. Все это будет актуально, по крайней мере, пока Battlenet не свернется в своё обычное, стабильное русло. Конечно, в том, чтобы хранить ID своего персонажа, статы и шмотки в Интернете, есть свои преимущества, но об этом чуть позже.

 

С точки зрения геймплея, на первый взгляд, игра представляет собой все то, что вы ожидаете от продолжения Diablo: пять играемых классов персонажей, условно поделенных на дебоширов для ближнего боя (Варвар и Монах) и персонажей для дальнего боя, таких как Визард и ДемонХантер. И, по чистой случайности, в игре есть ВичДоктор - чьё умение быстро вызывать Собак-Демонов определило мой выбор. В первый раз я также был в состоянии выбрать мужчину или женщину, даже не смотря на то, что пол не решает ничего, кроме внешнего вида и голоса за кадром.

 

Как только вы оказываетесь в игре, становится ясно, что новый 3D-движок обеспечивает уровень детализации, который мы ещё не видели. Превосходные световые эффекты делают даже так, что 1 Акт, с его шаблонными подземельями, кажется атмосферным. Но как только вы достигнете Caldeum, 2 Акт и выходите за его пределы, появятся ещё более впечатляющие места и привлекательные дали. Враги имеют тенденцию кидаться на вас. Они появляются в большом количестве и поражают разнообразием.

 

Но не все улучшения доведены до совершенства. Слишком мало разрушаемых декораций и ловушек, зависящих от местности. Ну, таких, как падающих люстр или катящихся брёвен. Знаете, на бумаге всё смотрется отлично. Тем не менее, большинство ловушек требуют, чтобы враги выстраивались в очередь. Таким образом, вы перестанете париться после первых же попыток.

 

В игре появились улучшения и нововведения. В частности, в пользовательском интерфейсе. Постоянное заклинание портала, которое относит вас обратно в близлежащие города и более разумный способ выбора и сравнения шмоток позволяют сосредоточиться на самой важной задаче: убийстве монстров.

 

Тем не менее, даже спустя 12 лет после выхода Diablo 2, D3 придерживается своей испытанной системы драки. Конечно, есть множество пиротехнических навыков для каждого персонажа, большинство из которых можно настроить до пяти рун. Такое можно проделать с каждым персонажем. Это открывает некоторые интересные альтернативные стратегии для каждого класса. Но только посмотрите, как это всё организовано на экране! Меня это просто сбивает с толку. Скиллы по умолчанию имеют преимущество над оружием, и нет четкого представления о тех ништяках, что у вас уже есть.

 

Там же есть период "кул даун", который активируется после выбора рун и особенно долгий после того, как вы приняли зелье Здоровья. По крайней мере, из убитых врагов теперь выпадают шары, которые можно собирать, набегая на них. Эти шары, как правило, дают вам обильное здоровье именно в тот момент, когда вам оно не нужно (к примеру, после того, как опасность была устранена).

Обзор релиза от Guardian

Битвы быстрые, яростные и разнообразные! Атаки выдающиеся. К примеру, Exploding Palm Монаха или Wrath of the Bezerker Варвара. Они становятся еще более впечатляющими, когда прокачаны рунами. Тем не менее, по сравнению с игрой Kingdoms of Amular, бои в D3 по-прежнему разрозненные и излишне неистовые. В частности, когда речь идет исключительно о мобильных боссах.

 

Бои ведутся так же легко, как два пальца об асфальт. Это происходит благодаря тому, что управление передвижением и основная атака приходятся на одну и ту же кнопку мыши. Это часто приводит к случайной атаке врагов, которых вы должны держать на расстоянии. Между тем, если у вас есть NPC союзники, они мало чем могут вам помочь, пока вы их не прокачаете. А к этому времени ваши враги уже окрепнут и станут более жестокими.

 

А как вопрос обстоит с приключениями? Ну, там речь о том, что прошло около 20 лет после D2 и снова святилище атакуется адскими силами. Это основное введение, краткий рассказ, избегающий длительных роликов. В начале каждого из четырех актов первые куски "лора" в виде журналов, которые пополняются по мере того, как вы переживаете приключения. Добавьте к этому качественную передачу голоса и энергичный саундтрек! Тогда вы поймете, что D3 сделана отлично. Это я тут рассказываю не для того, что заработать первый приз на конкурсе фантастики. Хотя большинство побочных квестов стали еще шаблоннее (найди и убей). Они позволяют набрать больше добычи.

 

Тем не менее, отъявленные фанаты знают, что Diablo никогда не выбор в пользу приключений, фокусируясь на прокачивании персонажей и обнаружении самые ценных шмоток.

 

Игроки в D2 могли торговать между друг другом лишь в пределах конкретной игры, Blizzard в  D3 пошла дальше. Речь идет о мрачном аукционном доме. Теперь любой желающий может торговать предметами за игровую валюту или (наряду с другими игроками из вашего райноа проживания) использовать реальные деньги. Это позволяет закупиться крутым оружием и бронёй задолго до того, как NPC-торговцы предложат что-либо подобное для вашего уровня.

 

Еще предстоит увидеть, как всё это будет развиваться в долгосрочной перспективе, и как много времени потребуется мошенникам и спамерам, чтобы найти способ испортить вечеринку. Однако и так уже ясно, что капитализм прибыл в святилище. Возможно, он намекает на другую мотивацию того, чтобы оставаться всегда онлайн.

 

Но есть и другие преимущества, в первую очередь речь идёт о мультиплеере, который теперь полностью интегрирован. Это означает, что вы можете получить мгновенный доступ к случайным общественным играм для четырех игроков из главного меню, либо начать играть в одиночестве, а затем пригласить друзей или широкую общественность присоединиться к вам.

Обзор релиза от Guardian

В любом случае, игра регистрирует, каких врагов вы убиваете, так что вам не придется бороться с воровством товарищей по команде, и весь опыт будет сохранен в вашем профиле игрока. Мультиплеер в D3 сюжетно ничем не отличается от сингла, но это только здесь вы можете оценить, насколько были полезны месяцы, потраченные на бета-тестирование.

 

Вложив время и усилия в прокачивание персонажа, в мультиплеере можно других посмотреть и себя показать, и это стоит того. Когда речь заходит о настройке персонажей для мультиплеера, вам необходимо учитывать, как конкретные скиллы / руны комбо служат команде, а не только  самому себе.

 

Окончательно проверить вашего персонажа и его билд позволяет Инферно – жесткий уровень сложности, который разблокируется после того, как ваш персонаж достигает 60 уровня и прошёл хелл. С каждым Актом его сложность возрастает. Учитывая то, что сложность зависит от количества игроков, это конечная задача D3

 

Таким образом, ключевым вопросом остается вот что: стоила ли Diablo 3  ожидания в 12лет? Это зависит от того, как вы играете в неё. Для одиночного игрока, это развлечение и великолепная возможность потусить в подземельях. Всё дико прямолинейно, иимпровизации даются с трудом. Играть в интернете (собственно говоря, Blizzard и не дает нам другого выбора) делает D3 более сбалансированной и более привлекательной задачей, со всем потенциалом дать тот образ жизни, который так по вкусу легиону фанатов охотников-собирателей Диабло.

 

Мир ждёт экспаншена и PvP-режима. Будем надеяться, что серверы выстоят.

 

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.

Источник


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей