» » » Прожить одну жизнь № 49: Играть или не играть. Общественная игра.

Прожить одну жизнь № 49: Играть или не играть. Общественная игра.

Когда я логинюсь в D3, я никогда не могу определиться: к красивым мне идти, или к умным. Устроить забег к монстрам в Акте 1 Инферно или организовать прокачку? Простой вопрос, но два разных стиля. Когда я занимаюсь забегами к монстрам, я сам себе друг. Я мочу чемпионские пачки. Когда я раскачиваю своего персонажа, то я делаю это с героями, которые находятся на одном уровне со мной. Вместе мы зачищаем обитатель зла. Мне больше нравиться раскачиваться с другими, чем в одиночку. Тем не менее, я все еще поступаю так, потому что это более эффективно. Должно что-то измениться, чтобы эти две группировки объединились в эндгейме. Тогда можно будет действительно взлететь высоко и быстро.

 

 

Должно быть оно того стоит


Я могу посчитать по пальцам, сколько раз на Инферно я играл с другими людьми. Тем не менее, это было сопряжено с определенными сложностями. Да и выигрыш, похоже, того не стоил. Таким макаром я получаю те же рары (редкие шмотки), но более медленными темпами. А ещё, моя жизнь оказывалась под угрозой из-за действий моих напарников. Когда я сам по себе, то я знаю свою стратегию: вгрызаться в каждую пачку. Я знаю, что я могу бросить шар здоровья и вернуться к нему, если моя жизнь на исходе. Это те вещи, на которые вы не можете возложить на других людей.


Почему мы кучковались в D2? Это был самый простой способ прокачаться. Ещё можно было вместе быстрее и эффективнее убить монстров. Поскольку фактор прокачки заканчивается на 60 уровне, то единственное, что остается, это эффективность и веселье. Я все еще считаю, что играть с другими людьми это интересно и с 1-59. Я обеими руками за это. Тем не менее, как только вы входите в Инферно, то совсем не весело, когда человек рядом, ещё больше усложняет вам этот уровень. Только не подумайте, что я сейчас говорю о том, что вы не сможете быть эффективным в хардкорном Инферно, играя с другими игроками. Многие товарищи объединяются, и у них получается всё замечательно. Многие из них координируют свои действия. Они используют Skype, проверяют билды и dps и не играют вслепую.


Мне не хватает возможности просто присоединиться к игре на самой сложной трудности и погамать. При этом не надо будет беспокоиться, что парень рядом с вами имеет достаточно dps, чтобы не отставать. Потому что его dps убьет его, а не вас. Инферно превратился в рейд Wow. Каждый игрок должен дойти до контрольной точки и иметь надлежащее снаряжение, dps и резисты. Если это всего у них не будет, то вы далеко не уедете. Вас и убить-то могут.


Так, кто же виноват, и что делать, чтобы это изменить? Как мы можем превратить Инферно из места, где люди изолируют себя, в то место, куда они стекаются?


На этот раз я не собираюсь предлагать идеи, а просто задам вам вопрос: Что нужно вам для того, чтобы в Инферно рискнуть своей жизнью с другими? Что Blizzard нужно сделать, чтобы сделать этот риск стоящим?

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.


Источник



Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?



Популярное

Сайты друзей