Двуручное оружие

Представляю вашему вниманию небольшой экскурс в мир двуручного оружия Диабло 3. Эффективно ли оно? Кому лучше его использовать? Для каких навыков? Ответы на все эти вопросы вы найдёте ниже.

 

Обладающие двуручным оружием всегда будут обладать преимуществом в ежесекундном уроне, когда наносят удары по единичной (по крайней мере, при базовых характеристиках), но это еще не все.

 

Персонаж, у которого двуручное оружие, часто наносит гораздо больше урона, чем количество здоровья у врага. При этом он теряет ущерб, который мог бы нанести. Этот урон не теряется при владении двумя оружиями (или одного оружия и щита). Таким образом, быстрое разящее оружие, убивает того же врага более эффективно. Кроме того, процент дополнительного ущерба от оружия (например, огня или аркана) возникает чаще всего на быстром оружии. Такие повреждения не имеют разброса, поэтому быстрое оружие так же получает преимущество. Да, более быстрое оружие генерирует ресурсы  быстрее, так как генераторы не соизмеряют свои ресурсы с повреждением.

 

С другой стороны, медленное, но причиняющее сильный урон оружие отлично подходит для заклинаний / способностей, которые не зависят от скорости атаки. Например, если cooldown оружия равноценен семи обычным ударам, то для персонажа с двуручным оружием применение такого навыка будет действенней.  Всё потому что он получает преимущества в уроне и не теряет скорости.

 

Не забывайте, что персонажи с двуручным оружием идеально подходят для любого действия, которое стоит ресурсы, особенно для WD и Wiz (они не имеют генераторов)

В таких ситуациях вы должны расценивать эффективность оружия по пропорции повреждения / затраченные ресурсы. А в таких случаях, двуручник почти всегда победит.

 

Я имею в виду, что вы можете бросить 3 arcane orb в то время как парень сдвуручником может бросить 2. Если его 2 arcane orb нанесут такой же ущерб, как ваши 3 arcane orb, то его 3 причинят на 50% больше урона, и ваша arcane power восстановятся  в одинаковом темпе. То же самое касается ВичДокторов, которые могут отправляться  медитировать, если их оружиеслишком быстрое.

 

Это удивительная штука. Использование двуручного оружия в некоторых случаях сможет позволить вам вообще не задумываться о регенерации ресурсов. Почему? Из-за более высокого урона за один ресурс и низкой скорострельности.

 

С другой стороны, по-прежнему будут возникать ситуации, когда вы должны будете использовать вашу способность N раз, независимо от силы вашего оружия, а  просто из-за количества целей и того, как они расположены. Кроме того, используя spender для всех атак, вы теряете возможность сохранить ваши ресурсы для других важных моментов.

 

Это касается Варвара, которому достается дополнительная ярость, когда его стукнут. Эту ярость он получает независимо от своих способностей восстанавливаться (и получает ярость для обычных автоматических атак). Игрок сможет словить несколько волн восстановления ярости с предметов / пассивок. Медленный владелец двуручного оружия будет просто чередовать weapon throw, siesmic slam, или hammer of the ancients в качестве основной атаки.

 

Из-за масштабов урона, двуручники также отлично подходят для работы по площадям. Персонаж с двуручным оружием сможет смести толпу на совок за один удар, таким образом даже не сталкиваясь с проблемой задержки закилнания или с ожиданием регенерации маны. Даже если он не убивает всех сразу, в любом случае, суммарный урон по площади получается более эффективным, чем от ударов более быстрым, но менее мощным оружием.

 

Да, персонажи с двуручным оружием являются весьма жизнеспособными, так же как и персы с одноручником + щит, оружием в каждой и т.д.

 

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.

Источник


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?