» » » Вопросы и ответы

Вопросы и ответы

В: Что такое DiabloIII?
О: DiabloIII – это игра, которая продолжит серию Diablo и станет новым эталоном жанра action-RPG. По мере развития эпической сюжетной линии герои проходят через множество испытаний, сражений с полчищами монстров и их главарями, становятся все более искушенными в битвах и завоевывают трофеи невероятной мощи. DiabloIII станет достойным преемником DiabloII, унаследовав простой интерфейс, динамичный и увлекательный игровой процесс, – черты, к которым успели привыкнуть все поклонники этой серии. В игре также появится несколько новых особенностей, которые поднимут жанр action-RPG на качественно новый уровень.


В: Какие классы персонажей будут доступны в DiabloIII?
О: Игроки смогут выбрать один из пяти уникальных классов персонажей, таких как варвар, колдун, чародей, монах или охотник на демонов, обладающих разнообразными заклинаниями и способностями. Вы сможете создать как женского, так и мужского героя для каждого класса. Игрокам будут представлены новые возможности по индивидуализации персонажа, позволяющие создать уникального, могущественного героя с более широкой специализацией, чем это было возможно в предыдущих играх серии.


В: Что уже известно об игровых классах?
О: Варвар, способный держать в каждой руке по увесистому оружию, – один из стойких защитников горы Арреат. Эти облаченные в латы дикари наделены могущественными способностями и приемами боя. Они легко управляются со смертоносным оружием, уничтожая демонические силы, угрожающие миру Санктуария.
Вселяющий страх колдун представляет ужасное племя Пяти Холмов легендарной расы умбару. Он использует силу алхимии и заклинания – призывает животных, стаи насекомых, армии зомби и создает пылающие отвары – для уничтожения любого демона, который осмелится шутить с силами умбару.
Чародей повелевает стихиями и с легкостью управляет временем. Он сражается с полчищами демонов Преисподней, разя молниями, управляя потоками магической энергии и создавая альтернативные реальности за пределами временного континуума.
Монах – это умелый и исключительно быстрый боец, который стремится достигнуть совершенства души и тела. Его оружие – скорость и религиозный пыл. В пылу битвы монах напоминает смертоносного призрака, который осыпает противников молниеносными ударами. При этом он двигается так стремительно, что уследить за ним практически невозможно.
Охотник на демонов преследует единственную цель: выследить и уничтожить всех демонов, угрожающих спокойствию человечества. Этот ловкий и смертоносный воин вооружен парой арбалетов и целым арсеналом магических приспособлений и ловушек.


В: Что легло в основу сюжета DiabloIII?
О: Действие игры разворачивается в Санктуарии, мрачном фэнтезийном мире, большинство жителей которого и не подозревает, что около двадцати лет назад он был спасен от вторжения сил зла несколькими бесстрашными и могущественными героями. Почти все воины, которым посчастливилось выжить в битвах с воинством Преисподней, потеряли рассудок после того, что им довелось перенести. Остальные погребли жуткие воспоминания в глубинах памяти и постарались вытеснить страх из мыслей. В DiabloIII игрокам предстоит вернуться в Санктуарий и вновь встретиться лицом к лицу со злом во всем множестве его воплощений.


В: Встретим ли мы в DiabloIII старых знакомых, сможем ли посетить известные места?
О: Определенно. Игрокам предстоит вернуться в Тристрам и несколько других мест, известных им по предыдущим играм, а также исследовать новые области Санктуария. Вас ждут встречи как с новыми, так и со старыми персонажами, в том числе Декарда Каина.


В: Будет ли в DiabloIII использоваться новое графическое ядро?
О: Игра DiabloIII создана на базе нового графического ядра, красочно прорисовывающего персонажей и толпы монстров на фоне богатых трехмерных ландшафтов. Мощная система обработки спецэффектов и физическое ядро создают реалистичную динамику предметов и одежду, делая сражения со слугами Преисподней необычайно яркими и захватывающими.


В: Будут ли события в игре генерироваться случайным образом?
О: Некоторые игровые события в DiabloIIIгенерируются случайным образом с использованием тех же алгоритмов, которые в предыдущих сериях игры создавали карты подземелий. Также в игре случайным образом запускаются мини-события. Все это создает яркий и живой игровой мир, полный нетривиальных заданий, персонажей, динамических событий и грозных монстров.


В: Будет ли в игре героический режим?
О: Да, игроки, которым нравится ощущение ежесекундной опасности, связанной с необратимой гибелью персонажа, смогут испытать его в DiabloIII. Более подробная информация о героическом режиме в DiabloIII будет опубликована позже.


В: Что вы можете сказать о Battle.net?
О: Обновленная служба Battle.net добавит в DiabloIII несколько интересных возможностей для игроков. Коллективная игра остается нашим приоритетом, и все планируемые нововведения направлены на то, чтобы вы и ваши друзья могли легко и увлекательно играть вместе.


В: Нужно ли будет постоянное подключение к Интернету для игры в DiabloIII?
О: Да, для игры в DiabloIIIбудет необходимо постоянное подключение к сети. DiabloIIIизначально разрабатывалась с учетом возможностей обновленного сервиса Battle.net, включая улучшенную систему достижений и штандартов Diablo III, усовершенствованную систему коллективной игры и PvP, подробную статистику, а также доступ к своим персонажам с любого компьютера, на котором установлена Diablo III. Среди прочих возможностей стоит отметить общий список друзей по Battle.net для всех проектов Blizzard, возможность общения между игроками, находящимися в разных играх, общий тайник для всех персонажей Diablo III, привязанных к учетной записи, а также возможность приглашения друзей в игру на любом этапе вашего противостояния с силами Преисподней. Battle.net является неотъемлемой частью Diablo III, обеспечивая улучшенную безопасность игры.
В: Каким образом в DiabloIIIбудет реализован режим PvP (боев между игроками)?
О: DiabloIIIв основном ориентируется на совместную игру, но мы собираемся поддержать и соревновательную составляющую игры. Мы делаем упор на командные бои в стиле арены и постараемся исключить такие возможности PvP, которые приятны не всем игрокам: например, возможности включать PvP-режим в любое время по своему усмотрению. Планируется также ввести систему подбора противников через службу Battle.net, систему рейтингов и другие возможности.


В: Как будут создаваться группы в игре?
О: В DiabloIII будет просто создать группу с друзьями и другими игроками. Чтобы организовать группу, игроки смогут написать сообщение в общий чат или пригласить своих друзей по Battle.net.
Помимо возможности пригласить своих друзей по Battle.netв игре будет и встроенная система поиска случайной группы. Cее помощью можно будет подобрать членов группы по различным критериям, например, в зависимости от части игры, которую они хотят пройти.
Игроки смогут получить удовольствие от игры независимо от состава группы. Например, можно будет с легкостью переключаться между одиночным и совместным режимом игры на любом этапе кампании DiabloIII. При этом карта будет динамически изменяться в зависимости от числа игроков. Это значит, что монстры будут становиться сильнее, игроки смогут получать больше добычи и с удовольствием проходить игру сообща. Кроме того, каждый игрок будет получать персональную добычу, сферы здоровья будут автоматически распределяться между всеми членами группы и нельзя будет по желанию напасть на другого игрока. Это поможет предотвратить нечестные атаки и другие типы агрессии.
При организации PvP-матчей игроки будут объединяться в группы в зависимости от их уровня и опыта, чтобы противники могли сражаться наравне друг с другом.


В: Что такое «зал славы»?
О: Думаете, вы сильнее своих друзей? Докажите это своим залом славы. В нем наглядно представлены достижения всех персонажей игрока, привязанных к данной учетной записи. В зале славы игрока будет находиться несколько знаков отличия, которые можно будет заслужить в различных режимах игры. Например, в нем можно продемонстрировать достижения за прохождение частей игры на различных уровнях сложности, убийство боссов, победы над противниками в PvP, а также другие награды, которые позволят придать залу неповторимый внешний вид и похвастаться своими успехами перед другими игроками.


В: Что такое «общий тайник»?
О: Общий тайник – это сундук, к которому имеют доступ все персонажи учетной записи. Каждый из них имеет доступ ко всему имуществу, хранящемуся в общем тайнике, независимо от текущего персонажа.


В: Когда выйдет DiabloIII?
О: Пока слишком рано говорить о дате выхода DiabloIII. Как и в случае с другими продуктами компании BlizzardEntertainment, мы хотим создать игру, которая будет максимально сбалансирована, отшлифована и доставит игрокам массу удовольствия. Мы уделим разработке DiabloIII столько времени, сколько потребуется, чтобы довести игру до совершенства, отвечающего высоким требованиям, которые мы предъявляем к своей продукции. Как и в случае с остальными играми, мы собираемся издать DiabloIII одновременно в максимально возможном числе регионов, перевести ее на несколько языков и выпустить версии для операционных систем Windows и MacOS. Более подробная информация о странах, языках и датах выхода появится позже.


В: Каковы системные требования для игры DiabloIII?
О: Системные требования будут объявлены позднее.


В: Будет ли в DiabloIIIреализована поддержка автоматизированных программ и (или) модификаций?
О: Из соображений безопасности и ряда других причин Diabloне будет поддерживать автоматизированные программы и модификации. Их использование будет прямо запрещено игровыми правилами.


В: Можно ли будет приобрести электронную версию DiabloIII наряду с розничной? Сколько будет стоить игра?
О: Как и наши прошлые проекты, DiabloIII будет распространяться как в электронном виде, так и на дисках. Мы сообщим о стоимости игры и ее продаже в конкретных географических регионах ближе выходу DiabloIII.

Метки: faq
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?