Attack speed и arcane power

Скорость атаки, Магическая Энергия и вы

 

Скорость атаки увеличивает DPS (повреждения в секунду). Для некоторых классов она также означает ускоренное генерирование ресурсов, то есть еще больше повреждений в секунду. Скорость атаки Визарда может быть... иногда сложной. Давайте посмотрим, как все происходит и почему.

 

Морозный Луч (Ray of Frost) стоит 20 очков магической энергии и наносит 215% урона от оружия. Этот скилл приносит тактовый урон. Если у вас скорость атаки 1.0, спелл совершает 1 такт в 1 секунду. И каждую секунду он будет причинять урон в 215%. Если скорость вашей атаки 2.0, то у вас цикл в пол секунды, и каждую секунду вы причиняете урон в 215% от базового, два раза.

 

Бывает, что стоимость заклинаний также зависит от скорости атаки. Вы используете  20 очков магической энергии за цикл. Если у вас 1.0, вы будете тратить 20 очков магической энергии каждую секунду. Если у вас есть 2.0, то вы просадите 40 очков магической энергии каждую секунду.

Можно было бы предположить, что если вы удвоите скорость атаки, то вы сэкономите на кастовании Морозного Луча, гораздо быстрее заканчивая его использование. Но всё гораздо хуже.

 

Каждую секунду Визард будет получать 10 очков магической энергии. Это не влияет на скорость атаки. Каждую секунду, независимо от того, какая у вас скорость атаки, вы регенерируете 10 очков магической энергии.

 

Ситуация 1 - Скорость атаки 1.0.

Если вы кастуете Ray of Frost, то вы тратите 20 очков магической энергии каждую секунду.

Но вы также получите 10 очков магической энергии каждую секунду.

В результате, вы теряете 10 очков магической энергии каждую секунду, так что сможете кастовать Ray of Frost в течение 10 секунд, прежде чем исчерпаете очки магической энергии.

 

Ситуация 2 - Скорость атаки 2.0

Если вы кастуете Ray of Frost, то тратите 40 очков магической энергии каждую секунду. Но вы также получите 10 очков магической энергии каждую секунду.

В результате, вы будете терять 30 очков магической энергии каждую секунду, так что вы сможете кастовать Ray of Frost в течение 3,3 секунды, прежде чем  исчерпаете очки магической энергии. Не 5 секунд, обратите внимание.

 

По-прежнему, чем больше скорость атаки, тем больше повреждений в секунду. Но не настолько много, как это должно быть, ибо она влияет на баланс управления вашей магической энергией.

 

Ситуация становится еще хуже, когда подключаются руны и другие навыки.

 

Скажем, у вас есть два варианта:

Оружие А -100 повреждений, 1.0 Скорость атаки -> 100 повреждений в секунду

Оружие B - 60 повреждений, 2.0 скорость атаки -> 120 повреждений в секунду

 

Если вы выбрали оружие B, то вы сможете сделать правильный билд, чтобы максимизировать использование Морозного Луча. Если у вас Арканот (Arcanot) и пассивка Астральное присутствие (Astral Presence), то ваша магическая энергия регенерируется от 10 до 14, и общее количество магической энергии составляет от 100 до 120. Вы также можете использовать Штормовую броню (Storm Armor), чтобы уменьшить затраты на каждый навык за 3 очка магической энергии.

 

Рассморим два варианта рун для Морозного Луча:

 

Snow Blast увеличивает урон на 280%, но цена остается 20 очков магической энергии

Cold Blood снижает магическую энергию на 12 очков, но ущерб останется 215%

 

Давайте попробуем Cold Blood. При этом билде ваша регенерация составляет 14 очков магической энергии за каждую секунду, и вы тратите 9 очков магической энергии за каждый цикл, 18 очков магической энергии каждую секунду. В результате, вы будете терять 4 очка магической энергии каждую секунду. Вы сможете кастовать Ray of Frost в течение долгих 30 секунд без перерыва.

Сколько повреждений в секунду? 215% из 60 это 129, удвойте скорость и вы заработаете 258 повреждений в секунду.

 

Если вы выбрали Snow Blast и не сможете поддерживать кастование. Вы будете тратить на 17 очков магической энергии, 34 в секунду, восстанавливая только 14. Вы теряете 20 очков магической энергии каждую секунду, будучи в состоянии кастовать в течение 6 секунд.

 

Теперь давайте подумаем об оружии A. Оно бьет сильнее, но оно медленнее и предлагает в целом меньше повреждений в секунду. С точно таким же билдом мы постараемся кастовать Snow Blast. Мы будем тратить 17 очков магической энергии в секунду (1.0 скорость атаки, помните?) и восстанавливать 14 очков магической энергии в секунду, теряя при этом 3 очка магической энергии в секунду. Вы сможете кастовать его в течение 40 секунд.

 

Теперь давайте проверим повреждение в секунду. 280% из 100 это 280, на этот раз множитель скорости 1x, так что окончательный урон в секунду составляет 280.

 

Еще один пример:

Я буду использовать то же оружие:

 

Оружие А -100 повреждений, 1.0 Скорость атаки -> 100 повреждений в секунду

Оружие B - 50 повреждений, 2.0 скорость атаки -> 100 повреждений в секунду

 

Два варианта для Морозного Луча:

 

Snow Blast увеличивает урон на 280%, но цена остается 20 очков магической энергии

Cold Blood снижает расход магической энергии до 12 очков, но ущерб останется 215%

 

Таким образом, у вас есть 280% дорогого скилла и 215% скилла дешевого. Итог: быстрое оружие, которое рассчитано на 280%, вы можете использовать только на 215%.

 

Что это значит? Это означает, что вы будете наносить больше вреда, если вы выберете слабое оружие. Почему? Да потому что скорость атаки сейчас работает для Визарда несколько...

 

 

…странно.

 

Для одномоментных заклинаний, таких как Волна силы (Wave of Force), всё обстоит иначе. Рассмотрим его подробнее:

 

Быстрое оружие: (50 повреждений в секунду за 2 атаки и 100 повреждений в секунду)

Стоимость Base Arcane за каст = 15 очков магической силы.

Урон в секунду = 200% от 50 = 100 против 200% от 100 = 200 (2 возможности)

 

 

Медленное оружие: (100 урона в секунду за 1 атаку в секунду за 100 повреждений в секунду)

Стоимость Base Arcane за кастование = 15 очков магической силы.

Урон в секунду = 200% от 100 = 200

 

Здесь вы не имеете возможность наносить урон быстрее. Есть только 1 удар. Вы не имеете возможности потратить очки магической энергии быстрее, когда есть всего 1 удар. Если отсутствует drain (модификатор, уменьшающий очки магической энергии в секунду), то скорость оружия не влияет на кастование заклинаний.

 

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.

Источник


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем

Добавить комментарий

Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментарии к статье:


vovochkasan

13 июня 2012 00:22

Скорее б близы это исправили... А то визарда обделили со скоростью атаки(



Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?