Джей Уилсон (Jay Wilson)

Джей Уилсон (Jay Wilson) - глава команды, работающей над Diablo 3 в целом и главный дизайнер игры в частности. До того как прийти в Blizzard, он занимал аналогичный пост в студии Relic Entertainment, известной своей серий Dawn of War. Кроме этого, Джей принимал участие в работе над другим проектом студии - World of Warcraft, где был увековечен в виде персонажа под именем "Ja'y Nosliw".

 

В своих интервью Джей Уилсон говорил, что для него нет большего счастья, чем наблюдать за людьми, играющими в его игры и получающих от этого удовольствие: "... я не могу придумать что-либо лучшее в мире чем фан от игры. И поэтому я это люблю" .

Отвечая на вопрос о своем любимом класcе ресурсу 1UP Джей Уилсон сказал, что начинал проходить Diablo 2 за варвара, но своим достижением может назвать некроманта, за которого он играет и сейчас, "убивая все что движется и смотря не выпадает ли нечто невообразимо крутое".

Главный дизайнер Diablo 3 всегда являлся большим поклонником игр Blizzard и по его словам "это было нечто само собой разумеещеся". Он был доволен своей работой в Relic Entertainment, но когда получил приглашение от Blizzard просто не смог сдержаться, так как понял, что у него просто не остается выбора. 

 

Джей женат и, несмотря на завышенный возрастной рейтинг, позволяет играть в Diablo 3 своей дочке, в отличие от других игр с рейтингом Mature. Любимый цвет - зеленый, блюдо - лазанья его мамы, животное - его кот.


Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?