История мира Diablo

964 – Под предводительством Азмодана и Белиала много младших демонов Ада восстали против Первозданного Зла в мятеже, который получил название Темный Исход. Мефисто и Баал были изгнаны в Святилище из Пылающего Ада.

 

1004 – Архангел Тираэль объединяет лучших из смертных, чтобы создать Хорадрим. Он приносит им в дар Камни Душ и поручает выследить и пленить представителей Первозданного Зла.

 

 

 

 

1009 – Мефисто пойман возле джунглей Кеджистана.

 

1010 – Баал был выслежен близ пустыни Лут Голейн. Тал Раш, лидер Хорадримов, жертвует собой, чтобы загнать дух Баала внутрь поврежденного Камня Душ.

 

1019 – Под руководством Джереда Каина Диабло наконец захвачен группой монахов Хорадрима. Монахи сжигают Камень Душ, в котором заключен Диабло близ реки Талсанд в Кандурасе. На месте его погребения строится монастырь Хорадрика с сетью катакомб.

 

 

 

1025 – Год основания Тристрама, города построенного вокруг монастыря.

 

1080 – Монастырь Хорадрика в Тристраме был покинут.

 

1100 – Хорадрим, покончив со всеми делами, постепенно превращается в легенду и часть истории.

 

1262 – Восточный лорд Леорик появляется в Тристраме, провозглашает себя королем и превращает не используемый на протяжении долгого времени монастырь Хорадрика в собор Закарума. Его советник, архиепископ Лазариус, тайно освобождает Диабло из заключения.

 

 

 

Король Леорик теряет рассудок, мужественно сопротивляясь попыткам Диабло завладеть его разумом.

 

1263 – Впав в сумасшествие, король Леорик помещает в темницы всех, кто ставит под сомнение его власть и казнит их как предателей. Он объявляет войну королевству Вестмарх..

 

Под руководством Диабло, архиепископ Лазариус совершает похищение сына короля Леорика, принца Альберта. Испуганным дитям завладевает Диабло.

Лахданан, предводитель армии короля Леорика, возвращается с гибельной войны с Вестмархом и, увидев происходящее, убивает Леорика. Падший монарх проклинает Лахданана и его последователей своим предсмертным словом. Вскоре после этого, при попытке предать его тело земле, Лахданан и стражи подвергаются нападению Леорика, восставшего из мертвых в облике Короля Скелетов.

 

 

 

Архиепископ Лазарус собирает группу крестьян в соборе и предает их смерти, отдав кровожадному демону на растерзание. Выжившие люди панически спасаются бегством.

 

Одинокий герой появляется в Тристраме и берет верх над жирным зловонным демоном-мясником. Та же участь постигает и архиепископа Лазаруса, и Короля Скелетов.

 

Сраженный героем и плененный в теле храбреца Диабло, вскоре подчиняет его разум, несмотря на все благородные начинания воина. Он становится Темным Скитальцем, живя в Тристраме, до тех пор, пока орды омерзительных демонов не сравняли его с землей.

 

1264 – Группа героев берется одолеть Диабло и его братьев. Герои низвергают дочь Ада Андариэль и отправляются на Восток, следуя за странником.

 

Властитель демонов Дуриэль побежден в катакомбе Тал Раша. Там же выясняется, что Баал отныне не заключен в Камне Душ.

 

 

 

Темный Скиталец завершает свое превращение в Диабло. Мефисто уничтожен в джунглях Кураста группой героев.

 

Диабло побежден. Камни Душ Мефисто и Диабло уничтожены в огне Адской Кузни.

 

1265 – Баал и его армия выдвигаются в сторону горы Ариат. Герои преследуют Баала чтобы решить исход сражения между человечеством и последним Первозданным Злом. Несмотря на то, что Баал был побежден, его адская армия преуспевает в сражении.

 

Ангел Тираэль выясняет, что Баал преуспел в заражении Камня Мира, хранимого в недрах горы Ариат. Понимая, что Камень Мира не может быть восстановлен, Тираэль против своей воли уничтожает его. Вызванный этим взрыв уничтожает гору Ариат, опустошает большую часть сельской местности и истребляет армию Баала.

 

 

 


Метки: мир, история
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?