» » » Alkaizer Run [Гид] [1.0.6]

Alkaizer Run [Гид] [1.0.6]

Alkaizer Run [Гид] [1.0.6]Пока у нас царит рождественское затишье, посвятим свободные минуты для прояснения некоторых важных базовых понятий, например, дадим справку о том, что такое знаменитый Alkaizer Run.

 

Alkaizer run (забеги Алкайзера) - это популярный вид забега для фарминга по Третьему акту. Забег приобрёл популярность благодаря игроку, который первым достиг сотого уровня Парагона варваром под ником Alkaizer. Этот забег был единственным занятием парня после того, как он прошёл игру. Игрок повторял его тысячи раз, чтобы достичь сотого уровня. Он остановился именно на этом виде забега, потому что он был очень эффективен, поставляя на убой огромные кучи монстров и элитных боссов. Этот вид забегов до сих пор считается самым эффективным и доходным за всю историю Diablo III.

 

В классическом забеге Алкайзера, достаточно мощный персонаж должен зачистить пять разных областей в Третьем Акте, набирая огромное количество опыта и убивая множество пачек элитки крайне быстро. Лучше всего делать этот забег на низких уровнял силы монстров, чтобы убивать врагов, особо не задерживаясь на пути.

 

Схема забега


Хотя существует немало разновидностей этого забега, классический ран происходит следующим образом. Порядок действий не особо важен, однако эта последовательность идёт снизу вверх, начиная с самого последнего вейпоинта. Игроки стараются завершить забег примерно за 15 минут, а наиболее быстрые персонажи справляются с ним за 10 минут или даже меньше.

 

  1. Начните игру в Третьем Акте, на последнем квесте Heart of Sin : Kill Azmodan (Сердце Греха : Убить Азмодана)
  2. Вейпоинт к The Core of Arreat (Арреатскому кратеру), зачистите уровень, портальтесь в город.
  3. Вейпоинт к Tower of the Damned Level 1 (Башня Прокляты ур. 1), зачистите уровень по кругу и вернитесь к вейпоинту.
  4. Вейпоинт к Arreat Crater Level 2 (Арреатскому кратеру ур. 2), зачистите уровень, портальтесь в город.
  5. Вейпоинт к The Bridge of Korsikk (Мосту Корсика). Зачистите уровень the Fields of Slaughter по кругу и вернитесь к вейпоинту.
  6. Вейпоинт к The Keep Depths Level 1, спуститесь по лестнице на The Keep Depths Level 2, зачистите уровень.
  7. Покиньте игру, создайте новую, повторите цикл.

 

Насколько быстро зачищается каждая область и насколько много лута собирается, зависит от конкретного игрока, однако общая идея состоит в том, чтобы кровни зачищались как можно быстрее и эффективнее. Поэтому рекомендуем двигаться в темпе и собирать только самые потенциально ценные вещи. Золото, книги, камни - пропускаем.

 

Ценность этих уровней (особенно Tower of the Damned 2 и the Fields of Slaughter) состоит в том, что игрок может пробежать область очень быстро, собрав все пачки элитки и убив почти всех обычных монстров без нужды долго исследовать карту. Это меньше относится к the Keep Depths Level 2 и огромному Arreat Crater Level 2, и некоторые игроки пропускают эти области, или просто не возвращаются назад ради того, чтобы доисследовать белые пятна.

 

  • The Keep Depths Level 1 и/или Level 3 можно без проблем добавить в список, однако там намного меньше элитки.

 

Забеги за опытом

 

Когда Alkaizer качался для 100-го парагона, он не собирал ничего кроме легендарок, сетов и  редких [Slayer's] мечей (ilvl 63 одноручный Mighty Weapon меч). Его главной задачей было получение опыта. Игроки, которые хотят ему подражать, могут собирать и больше шмота, но не забывать, что тогда надо просто хватать предмет и бежать дальше, а осматривать уже потом. Большинство игроков оставляют валяться почти все предметы, но убивают почти всех врагов, тех, кого легко достать. Копаться в вещах или преследовать одиноких монстров - крайне непродуктивно. Просто убейте толпу, схватите самое вкусненькое и бегите дальше.

 

Некоторые навыки Варвара очень здорово подходят для скоростного забега. Алкайзер использовал Торнадо из Спринта и Рваные Раны. Эти навыки имеют огромный остаточный урон и способны убивать монстров даже спустя долгое время после того, как вы пробежали мимо них. А вы в это время уже несётесь к нвоой жертве.

 

Забеги за предметами

 

Забеги Алкайзера с целью поиска предметов всё равно приносит немало опыта, и игрокам не следует отказываться от концепции быстрого прохождения. Однако игроки, которые больше заинтересованы в поиске хорошего снаряжения, захотят совершать забеги с как можно более высоким МФ, одновременно поддерживая высокую скорость убийства монстров. Какое снаряжение носить - личное дело каждого игрока.

 

Собирать всё подряд - крайне непродуктивно, т.к. время, затраченное на сбор шмота с пола и особенно идентификацию и возвращение в город, практически всегда тратится впустую. Мизерное количество золота и небольшой шанс выпаения удачных статов затраченного времени не оправдывают.

 

Игроки, которые хотят получать лут с забегов Алкайзера, должны помнить названия топового редкого  шмота, чтобы быстро определять, что нужно брать. В довесок к легендаркам и наборным вещам, многие игроки собирают рары от 61-го уровня, или лишь редкие амулеты с кольцами, или только редкое одноручное оружие. Всё зависит от нужд конкретного игрока и его представления о хорошей шмотке.

 

Видео инструкции

 

Монах с 200+к дпс делает успешный забег

 

Охотник На Демонов с Шаровой молнией и Пепельныv следом

 

Торнадо-Варвар, с комментариями на английском

Волшебница, быстрый 10-минутный забег

Переведено специально для Diablo-III.com. Все права защищены.


Источник



Метки: гиды
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?