» » » Target lock / Захват Цели в Diablo 3

Target lock / Захват Цели в Diablo 3

Представляю вам исчерпывающую информацию по захвату цели (Target Lock), которую любезно предоставил PiousFlea с сайта diablofans.com.

 

Каждый фанат Diablo 2 знает, что Захват Цели был главным орудием игрока (особенно в pvp, который действительно определял судьбу многих заклинаний. Возможность щелкнуть правой кнопкой мыши один раз и непрерывно поражать противника чарджем, костяным копьём, ГА, fist of heaven и т.д. - была чрезвычайно сильной.

 

Захват Цели вернулся в Diablo 3 и усложнился. Я провёл серию тестов и вот что обнаружил:

 

Основы Захвата Цели

 

Некоторые способности, такие как Firebats, Rapid Fire, Ray of Frost и Electrocute - не нацеливаются. Они всегда будут привязаны к Вашему курсору мыши, и никогда не будут поражать определенную цель.

 

Для того чтобы начать атаку в режиме Захват Цели, необходимо всего лишь кликнуть мышкой на врага и удерживать клавишу атаки. Не имеет значения, зажали вы правую кнопку мышки, левую кнопку мышки или сразу обе. Пока вы удерживаете клавишу атаки, вы можете отодвигать курсор своей мыши от цели, и цель может двигаться от курсора. Ваша атака продолжится и будет направлена на цель. В случае схватки или нападений на малой дистанции, вы будете преследовать цель, даже если она переместится из диапазона видимости.

 

Причуды Захвата Цели

 

Если вы зафиксировали нацеливание на враге, который находится вне диапазона схватки, то ваш персонаж попытается преследовать его. Однако, если вы столкнетесь с другими врагами, преследуя захваченную Цель, то ваш персонаж будет нападать и на других врагов. Несмотря на это, вы НЕ утратите Захват Цели дальнего противника, вы продолжите преследовать и пытаться поразить его. Это делает Захват Цели "хитрым".

 

Что происходит, если у вас кончится мана? Как оказалось, это зависит от персонажа. Варвары и ДемонХантеры автоматически нападают, в то время как Визард будет стоять на месте, ожидая регенерацию очков маны.

 

Захват Цели работает на Haunt, что само по себе очень плохо, потому что многочисленные Haunt- ы не накапливаются и не атакуют одну цель. Нужно, чтобы заклятие было нецелевым, как к примеру Electrocute.

 

Потеря и Восстановление Захвата цели

 

Есть четыре основных способа утратить Захват Цели:

  1. Цель умирает
  2. Цель становится недоступной для атаки (то есть анимация смерти Гротесок, Jondar)
  3. Цель перемещается слишком далеко (то есть враги, которые телепортируются)
  4. У вас срабатывает hit recovery

 

В случае если цель умирает (№1), вы можете немедленно повторно сделать Захват Цели, если ваш курсор находится на 2-ой цели.

 

Как только вы теряете Захват Цели, есть существенные различия между тем, какой клавишей мыши вы ее захватывали: левой, правой или обеими сразу.

 

С левой кнопкой мыши - сложновато. Как только вы теряете Захват Цели, удерживая левую кнопку мыши, сразу заканчивается действие "двигаться". Это заставляет вашего персонажа вертеться как идиот, пока вы не отпустите левую кнопку мыши. Это может довольно сильно раздражать во время  схватки. Фактически, это заставило меня переключить свои основные и вторичные атаки, играя Варваром - я осуществлял вторичные атаки кликом левой кнопкой мыши и основные правой кнопкой мыши.

 

Правая кнопка мыши работает как в Diablo 2. Как только вы теряете Захват Цели, удерживая правую кнопку мыши, то вы переходите в режим нецеленаправленной атаки. Это означает, что вы продолжите нападать на все то, что находится под вашим курсором. Если вы хотите сделать новый Захват Цели, вы должны отпустить правую кнопку мыши и кликнуть еще раз.

 

Зажатые обе кнопки мыши имеют самое большое преимущество для Захвата Цели. После того, как вы теряете Захват Цели, вы остаетесь полностью способными к восстановлению Захвата Цели все лишь, выбрав другую активную цель. Кажется действительно странным, что зажатые обе кнопки работают не так, как зажатая правая кнопка мыши.

 

Мнение

 

Я считаю, очень странно, что Захват Цели работает по-разному на разных кнопках. По моему мнению, игра проходила более бы гладко, если бы Blizzard сделали бы Захват цели автоматическим и фиксированным.

 

Перевод сделан эксклюзивно для Diablo-III.com

Источник


Метки: faq, геймплей
Только зарегистрированные пользователи могут писать комментарии. Пожалуйста, зарегистрируйтесь, либо войдите на сайт под своим именем


Мы ВКонтакте

Реклама

Опрос

Что нужнее на сайте?